Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 11, 2026

फेसबुक यूजर ने पूर्व सीएम हरीश रावत के खिलाफ की अमर्यादित टिप्पणी, कांग्रेस ने डीजीपी से की कार्रवाई की मांग

उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत के खिलाफ एक फेसबुक यूजर ने अमर्यादित टिप्पणी कर दी। इस पर उत्तराखंड कांग्रेस के प्रांतीय उपाध्यक्ष धीरेंद्र प्रताप ने रोष व्यक्त करते हुए उत्तराखंड के डीजीपी अशोक कुमार से कार्रवाई की मांग की।


उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत के खिलाफ एक फेसबुक यूजर ने अमर्यादित टिप्पणी कर दी। इस पर उत्तराखंड कांग्रेस के प्रांतीय उपाध्यक्ष धीरेंद्र प्रताप ने रोष व्यक्त करते हुए उत्तराखंड के डीजीपी अशोक कुमार से कार्रवाई की मांग की। उन्होंने टिप्पणी का स्क्रीन शॉट डीजीपी को भेजा। साथ ही चेतावनी दी कि यदि कार्रवाई नहीं की गई तो उन्हें कांग्रेस मुख्यालय पर धरने पर बैठने को मजबूर होना पड़ेगा। गौरतलब है कि कोरोना संक्रमित होने के बाद से ही हरीश रावत दिल्ली एम्स में भर्ती हैं।


धीरेंद्र प्रताप ने जो स्क्रीन शॉट शिकायत के साथ डीजीपी को भेजा, उसमें गली-गली में शोर है, हरीश रावत चोर है लिखा हुआ है। ये दीपक वर्मा दीपांशु की ओर से पोस्ट डाली गई है। उन्होंने उक्त व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि ऐसी हरकत अभद्रता की हद है। इसे कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस पर कार्रवाई नहीं हुई तो वह पुलिस मुख्यालय पर सत्याग्रह करेंगे।


इस बीच धीरेंद्र प्रताप आज दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान गए और पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव हरीश रावत के स्वास्थ्य के बारे में उनकी देखभाल कर रहे कांग्रेस के संयुक्त सचिव हरिपाल रावत से जानकारी ली। उन्होंने बताया कि हरीश रावत का स्वास्थ्य पहले से बेहतर है। उन्होंने आशा जताई कि सात या आठ अप्रैल तक उन्हें दिल्ली एम्स से छुट्टी मिलने की संभावना है।