Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 14, 2025

होली पर्व के मद्देनजर बदला जुम्मे की नमाज का समय, समाजसेवियों ने जताया शहर काजी का आभार

शुक्रवार 14 मार्च को होली पर्व के साथ ही जुम्मे की नमाज भी थी। उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में इस दिन दोनों धर्म के लोगों ने अपने अपने तरीके से अपने धर्म का पालन किया। हिंदुओं ने सुबह से लेकर दोपहर तक खूब होली खेली। वहीं, मुस्लिमों ने जुम्मे की नमाज का समय बदल कर भाईचारे का संदेश दिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

देहरादून में हिंदुओं के पावन पर्व होली पर जुम्मे की नमाज का समय दोपहर बाद करने के निर्णय का आह्वान करने के साथ ही शांति और सद्भावना का संदेश शहर काजी मोहम्मद अहमद कासमी ने दिया। ऐसे में दोनों धर्म के लोगों ने अपने अपने धर्म के आधार पर परंपराओं को कायम रखा। आज शनिवार 15 मार्च को समाजसेवियों के एक प्रतिनिधिमंडल ने पुष्प गुच्छ देकर शांति और सौहार्द का संदेश देने के लिए शहर काजी का आभार प्रकट किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस अवसर पर शहर काजी मोहम्मद अहमद कासमी ने कहा कि गंगा जमुना तहजीब ही इस देश की असली पहचान है। हमें परस्पर एक दूसरे से सद्भावना रखनी चाहिए और अमन चैन से रहकर अपने देश की तरक्की के लिए कार्य करना चाहिए। प्रतिनिधि मंडल में शामिल समाजसेवी मोहन खत्री, सुजाता पॉल, सत्य प्रकाश चौहान, पंकज सिंह क्षेत्री, सुनील थपलियाल ने शहर काजी के इस निर्णय पर उनका आभार व्यक्त किया।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *