बैंक से 55 लाख रुपये चोरी करने वाला गिरफ्तार, तीन माह पहले कर ली थी प्लानिंग, बैंक की स्थिति से था वाकिफ, ऐसे दिया अंजाम
दिल्ली के फर्श बाजार में यूनियन बैंक ऑफ इंडिया से 55 लाख रुपये चोरी करने वाला शातिर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक तीन माह पूर्व ही उसने चोरी की प्लानिंग कर ली थी
दिल्ली के फर्श बाजार में यूनियन बैंक ऑफ इंडिया से 55 लाख रुपये चोरी करने वाला शातिर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक तीन माह पूर्व ही उसने चोरी की प्लानिंग कर ली थी। उसने बैंकी की क्षतिग्रस्त दीवार की मरम्मत भी की थी। ऐसे में बैंक की स्थिति से वह पूरी तरह से वाकिफ था। ऐसे में उसने अनोखे तरीके से चोरी की घटना को अंजाम दिया।दरअसल बैंक के पास की गली में राजमिस्त्री और सिक्योरिटी गार्ड के तौर पर काम करने वाला हरिराम नाम का शख्स हेलमेट पहनकर बैंक के बगल वाली इमारत की दीवार तोड़कर बैंक में दाखिल हुआ। पुलिस के मुताबिक, रविवार रात हरिराम को बाजार इलाके के यूनियन बैंक ऑफ इंडिया में 55 लाख की चोरी को अंजाम देने के आरोप में गिरफ्तार किया। चोरी करने के बाद कुछ पैसा उसने अपने दोस्त कालीचरण भी दे दिया।
ऐसे दिया चोरी को अंजाम
हरिराम ने बड़े ही अनोखे अंदाज में चोरी को अंजाम दिया। वो बैंक के बगल वाली इमारत के दरवाजे को तोड़कर अंदर घुसा। फिर एक रोशनदान से निकलकर दूसरे कमरे में कूदा। फिर गैस कटर से कमरे की दीवार और फिर बैंक की दीवार में 2 बड़े होल किये। उसके बाद बैंक में दाखिल हो गया।
अनलॉक के बाद जुटाया सामान
पुलिस के मुताबिक, हरिराम ने बैंक अंदर और बाहर कैमरों की दिशा बदलने के बाद बन्द कर दिया। उसने वारदात के वक्त हेलमेट पहना हुआ था। बैंक में घुसकर उसने 55 लाख रुपये चोरी किये और निकल गया। उसने चोरी की प्लानिंग भी 3 महीने पहले कर ली थी, लेकिन लॉकडाउन के चलते चोरी का सामान जैसे गैस कटर इत्यादि नहीं ले पाया था। बैंक के अधिकारी हरिराम को पहले से इसलिए जानते थे क्योंकि वो 2 साल पहले बैंक के बगल वाली इमारत में सिक्योरिटी गार्ड था। बैंक वालों ने दीवारों के होल ठीक करने के लिए हरिराम को बुलाया और उसे पैसे भी दिए।
डीसीपी, शाहदरा आर सत्थ्यसुंदरम ने कहा कि वो राजमिस्त्री का काम जानता है। इसलिए बैंकवालों ने उसे बुलाया है। उसने दीवार सील की। जब हमने सीसीटीवी चेक किये तो वो बैंक के अंदर दीवार सील करते हुए दिखा।
ड्रम में छिपा दी थी चोरी की रकम
हरिराम ने चोरी के बाद पैसे एक ड्रम में छिपा दिए थे। पुलिस ने लगभग पूरा पैसा बरामद कर लिया है। पुलिस ने लगभग 50 सीसीटीवी कैमरों को चेक किया। हरिराम को जब पकड़ा गया तब उसने बताया कि सीसीटीवी कैमरों की दिशा बदलने के लिए उसे किसी ने हजार रुपये दिए थे, लेकिन जब उससे सख्ती से पूछताछ हुई तो उसने सब बता दिया। हरिराम मध्य प्रदेश का रहने वाला है लेकिन 7 साल से दिल्ली में रह रहा था।



