Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 2, 2025

अनिवार्य रूप से करें मताधिकार का प्रयोग, देश को हर डर से आजाद करो, परिवर्तन में दो साथः राजीव महर्षि

उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश मीडिया प्रभारी राजीव महर्षि ने प्रदेश के मतदाताओं से अपील की है कि 14 फरवरी को होने वाले मतदान दिवस पर अनिवार्य रूप से अपने मताधिकार का उपयोग करें।

उत्तराखंड में कल 14 फरवरी को विधानसभा चुनावों के लिए मतदान होना है। चुनाव प्रचार को शोर समाप्त होने के बाद अब राजनीतिक दलों के लोग सभी मतदाताओं से वोट डालने की अपील कर रहे हैं। उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश मीडिया प्रभारी राजीव महर्षि ने प्रदेश के मतदाताओं से अपील की है कि 14 फरवरी को होने वाले मतदान दिवस पर अनिवार्य रूप से अपने मताधिकार का उपयोग करें। उन्होंने कहा है कि लोकतंत्र के महापर्व पर प्रत्येक मतदाता को सहभागी बनना चाहिए। मतदान करना मतदाता का अधिकार है, उन्हें वंचित नहीं मतदान करके दिए गए हक का उपयोग करना चाहिए।
उन्होंने कहा कि मतदान का उपयोग अधिकार है। इसलिए मतदाताओं को अनिवार्य रूप से मतदान करना चाहिए। कोई भी पात्र मतदाता मताधिकार से वंचित न रहे। उन्होंने अपील की कि मतदाताओं को किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान नहीं देना चाहिए। उन्होंने कहा कि देश को हर डर से आज़ाद करने का आपके पास मौका है। घरों से बाहन निकलना और वोट करना।
उन्होंने लोगों से अपील की है कि वोट की ताकत का इस्तेमाल अपने मुद्दों और प्रदेश के बेहतर भविष्य के निर्माण के लिए करिए। कांग्रेस सभी सीटों पर पूरी ताकत के साथ लड़ रही है। यह फैसले की घड़ी है कि उत्तराखंड में आने वाले पाँच वर्ष आपके लिए पहले की तरह ही दुख व लाचारी भरे होंगे या आप अपना उद्धार स्वंय करने योग्य बनेंगे।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस सामाजिक परिवर्तन व आर्थिक संकट से मुक्ति को लेकर बचनबद्ध है। हमारा उद्देश्य गरीबों, मजदूरों, किसानों, छोटे व्यापारियों व अन्य मेहनतकश समाज को लाचार व गुलाम जिन्दगी से मुक्ति दिलाना है। जो भाजपा के बूते की बात नहीं है। भाजपा के राज्य में आपने महंगाई, बेरोजगारी के साथ ही स्वास्थ्य, शिक्षा, पेयजल, बिजली की समस्याओं को झेला है। अब आपके पास सरकार बदलने का ही एक मात्र विकल्प कांग्रेस है। हमें मौका जरूर दें। आप परिवर्तन में हमारा साथ दोगे को हम आपसे किए गए जनहित के सभी वायदों को पूरा करेंगे।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *