कल दिल्ली के मॉडल स्कूल और मोहल्ला क्लिनिक का विजिट करेंगे आप नेता कर्नल कोठियाल, राजनीतिक दलों को भी दिया निमंत्रण
उत्तराखंड में आप नेता एवं सीएम प्रत्याशी कर्नल (सेनि अजय) कोठियाल कल दिल्ली के स्कूल और मोहल्का क्लिनिक के विजिट पर जाएंगे। उन्होंने इस मौके पर उत्तराखंड में विपक्षी दलों के नेताओं को दिल्ली चलने का आमंत्रण दिया।

उन्होंने बताया कि आप पार्टी ने दिल्ली में सरकार बनने के बाद कई महत्वपूर्ण कार्य किए है। शिक्षा, स्वास्थ्य, मोहल्ला क्लीनिक,फलाईओवर निर्माण समेत ऐसी अनेक कार्य हैं जिनसे दिल्ली वासियों को जहां सुकून मिला वहीं दिल्ली पूरे देश में अनूठा उदाहरण भी बनकर सामने आई। उन्होंने कहा कि आप की सरकार ने दिल्ली में बिजली की पैदावार ना होने के बावजूद भी वहां के लोगों को हर महीने 200 यूनिट बिजली मुफ्त देने का काम किया है। साथ ही पानी भी दिल्ली की जनता को मुफ्त दिया है।
उन्होंने आगे कहा कि आप पार्टी काम करने वाली पार्टी है और आप पार्टी जो कहती है वो करके दिखाती है। आप पार्टी सिर्फ काम की राजनीति करती है। जब से दिल्ली में आप पार्टी की पूर्ण सरकार बहुमत में आई है तब से लेकर आजतक आप पार्टी ने सिर्फ काम की राजनीति को तव्वजो दिया है। जिस कारण लोग अब कांग्रेस बीजेपी को पूरी तरह भूल चुके हैं। उन्होंने कहा कि अरविंद केजलरीवाल जी की सोच का ये नतीजा है कि आज दिल्ली माडल की सिर्फ देश में ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में तारीफ होती है। यही वजह है कि कई राज्यों के लोग दिल्ली के अलग अलग मॉडल अब अपनाने के लिए मजबूर हो गए हैं।
उन्होंने कहा कि उत्तराखंड को बने हुए 21 वर्ष पूरे हो चुके हैं, लेकिन इस प्रदेश का दुर्भाग्य है कि यहां कांग्रेस और बीजेपी जैसे दलों ने प्रदेश के संसाधनों को लूटने के अलावा कोई दूसरा काम नहीं किया। उन्हेांने कहा कि आज भी उत्तराखंड में स्वास्थ, शिक्षा, सडक, बिजली, पानी, रोजगार जैसी गंभीर समस्याएं जस की तस खडी हैं। इससे यहां के युवाओं के सामने पलायन के अलावा कोई दूसरा विकल्प नहीं है। उन्होंने कहा कि पहाड़ की जवानी और पहाड का पानी आज पहाड के काम नहीं आ रहा है। यहां के युवाओं को रोजगार की तलाश में या तो दिल्ली या फिर अन्य महानगरों की ओर जाना पडता है।
मनीष सिसोदिया का वादा, घर बैठे पूरे होंगे जनता के काम
उत्तराखंड में आप प्रवक्ता संजय भट्ट ने एक प्रेस बयान जारी करते हुए बताया कि अपने कुमाऊं दौरे के आखिरी दिन व्यापारियों से देवभूमि डायलॉग में बात करते हुए दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा था उत्तराखंड में आप की सरकार बनने पर दिल्ली की तर्ज पर डोर स्टेप डिलीवरी योजना की शुरुआत करेंगे। उन्होंने बताया कि दिल्ली में जैसे डोर स्टेप डिलीवारी योजना लागू की गई है, ठीक उसी प्रकार उत्तराखंड में भी इस योजना को सरकार बनने पर लाूग किया जाएगा।
आप प्रवक्ता संजय भट्ट ने कहा आज उत्तराखंड में सरकारी विभागों के बहुत बुरे हाल हो चुके हैं। जिससे जनता को बहुत समस्याओं का सामना करना पडता है। बिना रिश्वत दिए जनता का कोई भी काम नहीं होता। किसी भी छोटे से छोटे काम को कराने के लिए आम जनता को सरकारी बाबुओं के चक्कर काटने पडते हैं और तब बहुत मुश्किलों से उनका काम पूरा हो पाता है। उन्होंने बताया कि पहाडों में तो और ज्यादा बुरा हाल है। सरकारी कर्मचारी किसी की सुनते नहीं जिसका खामियाजा जनता को भुगतना पडता है।
संजय भट्ट ने कहा कि किसी को कोई जरुरी कागज बनवाने हैं तो वो भी तय समय पर लोगों को नहीं मिल पाते हैं जिस वजह से कई छात्र, कई युवा, अन्य लोगों के जरूरी काम समय पर नहीं हो पाते हैं। उन्होंने आगे कहा कि पहले दिल्ली में भी ऐसे ही हालात हुआ करते थे, जब जनता से किसी भी काम के लिए कागजों की अलग अलग डिमांड होती थी। या फिर उन्हें हर चीज के लिए एफीडेबिट देना पडता था। दिल्ली सरकार ने इसका हल निकाल कर भ्रष्टाचारियों और दलालों पर लगाम लगाई और डोर स्टेप डिलीवरी योजना की शुरुआत की।
बीजेपी सिर्फ भ्रष्टाचारी नहीं, बल्कि माफियाओं की भी सरकार
उत्तराखंड में आप प्रवक्ता नवीन पिरशाली ने प्रदेश कार्यालय में प्रेसवार्ता करते हुए राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सरकार की देखरेख में प्रदेश में अवैध खनन बडी तेजी से किया जा रहा है। सरकार का अब कम कार्यकाल बचा हुआ है, इसलिए अब सरकार पूरी लूट खसूट पर उतर आई है। उन्होंने कहा कि चुनाव नजदीक आते ही वन मंत्री को अब अपनी छवि की याद आते हुए अवैध खनन नजर आने लगा है। आखिर साढ़े चार सालों तक उनको ये क्यों नजर नहीं आया।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस हो या बीजेपी दोनों की राजनीति हमेशा खनन के इर्द गिर्द ही घूमती रही है। जिस खनन को यहां का और बाहर का माफिया मिल कर चलाते हैं। उसकी चर्चा अब वन मंत्री कर रहे हैं। जब चुनाव का समय नजदीक आ गया है। अब जनता की अदालत में जाने का समय आ गया है। वन मंत्री जी को अब उनकी छवि खराब होने का डर लग रहा है। पांच सालों तक बीजेपी सरकार ने उत्तराखंड को लूटने के सिवा कुछ नही किया है।
उन्होंने कहा कि देश के प्रतिष्ठित अखबारों ने भी इस अवैध खनन की खबर को प्रमुखता से प्रकाशित किया है। इससे प्रदेश का साख खराब हुई है। उन्होंने कहा कि पीटीआई ने भी इस खबर को प्रकाशित किया है। जिस पर कोई संशय हो ही नहीं सकता है। उन्होंने कहा कि सरकार अब अपने कार्यकाल के खत्म होने पर जांच के आदेश दे रही है, लेकिन आखिर क्यों आज तक सरकार ने इस पर कोई जांच नहीं बिठाई। क्या सरकार ने अवैध खनन पर अपनी आंखें बदं की हुई थी।
Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।