समस्याओं को लेकर शासकीय प्रवक्ता से मिले कांग्रेसी, जरूरतमंद लोगों को बांटी राहत सामग्री

देहरादून में महानगर कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने विभिन्न समस्याओं को लेकर शासकीय प्रवक्ता सुबोध उनियाल से भेंट की। साथ ही कार्यकर्ताओं ने कोरोनाकाल में सेवा अभियान को भी जारी रखा। इस दौरान जरूरतमंद लोगों को राहत सामग्री बांटी गई।
महानगर कांग्रेस अध्यक्ष लाल चंद शर्मा के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने शासकीय प्रवक्ता एवं उत्तराखंड के कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल को विभिन्न जन समस्याओं से संबंधित ज्ञापन सौंपा। इसमें कहा गया है कि देहरादून स्थित मंडी में एकमात्र शुलभ शौचालय मंडी की स्थापना समय 1989 से संचालित है। तब से अब तक यहां दुकानों की संख्या दो गुनी से अधिक है। ऐसे में शौचालय का निर्माण होना चाहिए।
उन्होनें कहा कि मंडी में आने वाले व्यापारियों की इस समस्या का जल्द निस्तारण किया जाए। साथ ही कहा कि मंडी में दुकान आवंटन के लिए निर्धारित नियमावली और प्रक्रिया का पालन नहीं हो पा रहा है। इसे दुरुस्त किया जाए। उन्होंने मंडी की सफाई व्यवस्था को भी दुरुस्त करने की मांग की।
उन्होंने छोटे दुकानदारों के हित में लॉकडाउन में अब उनकी दुकानें खोलने की भी पैरवी की। कहा कि कोरोना काल में तमाम लोग आर्थिक संकट से जूझ रहे हैं। इस बीच समाज में ऐसे तमाम छोटे व्यापारी हैं, जोकि काफी आर्थिक संकट में है। यह छोटे व्यापारी रोजाना सुबह से लेकर रात तक मेहनत करके परिवार के लिए और रोजी रोटी का इंतजाम करते थे। मौजूदा समय में मे यह छोटे व्यापारी अपने परिवार के लिए रोजी-रोटी का इंतजाम नहीं कर पा रहे हैं। यह लोग काफी पीड़ा में है। इस दौरान पूर्व विधायक राजकुमार, प्रदेश महामंत्री संजय पालीवाल, गीरीश पुनेडा, तरूण मारवाह आदी उपस्थित थे।
बांटी राहत सामग्री
देहरादून महानगर कांग्रेस अध्यक्ष लाल चंद शर्मा ने रायपुर विधानसभा क्षेत्र के वार्ड 64 नेहरुग्राम में वरिष्ट कांग्रेस नेता प्रभुलाल बहुगुणा की ओर से आयोजित कोरोना महामारी से राहत एवं बचाव के लिए जरूरतमंदों को भोजन सामग्री वितरण कार्यक्रम में शिरकत की।
इस मौके पर उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी प्रदेश की आम गरीब जनता व मजदूर वर्ग के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खडी रही तथा आगे भी खडी रहेगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी का जन सेवा एवं मानव सेवा का इतिहास रहा है तथा इस राश्ट्रीय आपदा की घड़ी का हम सबने एकजुट होकर इस का सामना किया।
प्रभुलाल बहुगुणा ने कहा कोरोना वायरस महामारी के इस संकट के दौर में आज प्रदेश सरकार कहीं कुछ करती हुई दिखाई नहीं दे रही है। आज पूरे प्रदेश में कांग्रेस पार्टी के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं ने अपने निजी संसाधनों से गरीब जरूरतमन्दों को खाद्यान्न किट, पका हुआ भोजन के साथ साथ वायरस से बचाव के लिये मास्क, ग्लब्स, सेनिटाइजर भी उपलब्ध कराए। इस दौरान अनिता उपाध्याय, कविता नेगी, डीबी क्षेत्री, मधु थापा, आशीष गुसाईं आदी कांग्रेसजन मौजूद थे।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।
कांग्रेस का सराहनीय कार्य