बिरादरी के लिए सामाजिक सरोकार के क्षेत्र में कार्य करेगी हज़ारा बुणजाई बिरादरी
देहरादून के प्रेमनगर क्षेत्र स्थित संतान धर्म मंदिर में हज़ारा बुणजाई बिरादरी की कार्यकारिणी समिति की बैठक में कई फैसले लिए गए। बैठक में बिरादरी के कई नए सदस्यों को जोड़ा गया। साथ ही तय किया गया कि बिरादरी के लिए सामाजिक सरकारों के क्षेत्र में समिति कार्य करेगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
बिरादरी के प्रचार मंत्री अभिनव थापर ने बताया कि यह बिरादरी उत्तराखंड में 1950 से मौजूद सबसे पुराने सामाजिक संगठनों में से एक है। यह संगठन सदा सामाजिक सदभाव और आपसी सौहार्द के लिये काम करता है। बिरादरी ने निर्णय लिया है कि देहरादून प्रत्येक क्षेत्र में बैठकों का दौर आयोजित किया जाएगा। इससे बिरादरी अधिक से अधिक लोगों तक पहुंच सके। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि बैठक में अर्जुन कोहली, पुनीत सहगल, सुमित खन्ना, राम कपूर, व अन्य बिरादरी के वरिष्ठ सदस्यों ने प्रेमनगर में बिरादरी की उत्थान के लिए रूपरेखा बनाई। तय किया गया कि अब यह समिति अगले 2 वर्षों तक उत्थान व सामाजिक सरकारों के बिरादरी के लिए देहरादून में प्रत्येक क्षेत्र में कार्य करेगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
हजारा बुणजाई बिरादरी 1950 समिति की प्रेमनगर श्रेत्रीय बैठक में अध्यक्ष पावन कुमार चंडोक, महासचिव सचिन विज, उप प्रधान अशोक मल्होत्रा, सचिव अभिषेक तलवार, अर्जुन कोहली, पुनीत सहगल, सुमित खन्ना, राम कपूर, प्रद्युमन कक्कड़, किशोर कुमार सहगल, योगेश नंदा, सतीश कक्कड़, बाबू राम सहगल, प्रदीप सुदी, धीरज ओबेरॉय व अन्य ने भाग लिया।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।



