एसआरएचयू में विश्वकर्मा जयंती पर की पूजा अर्चना, साथ ही संस्थापक डा. स्वामीराम का किया स्मरण

इस मौके पर एसआरएचयू के इंजीनियरिंग विभाग से गिरीश उनियाल ने भगवान विश्वकर्मा के चित्र पर पुष्प अर्पित व पूजन कर इंजीनियरिंग व मोटर ट्रांसपोर्ट विभाग के समस्त कर्मचारियों ने संस्थान के संस्थापक पूजनीय गुरूदेव डॉ. स्वामी राम का स्मरण भी किया। रूपेश मलहोत्रा ने कहा कि भगवान विश्वकर्मा सृजन के देवता हैं। पौराणिक काल में विशाल भवनों का निर्माण भगवान विश्वर्मा के द्वारा ही किया जाता था। उन्होंने कहा कि मान्यता है कि इसमें द्वारिका, हस्तिनापुर, स्वर्गलोक व लंका के शिल्पकार भी भगवान विश्वकर्मा थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
विश्वकर्मा जंयती के मौके पर इंजीनियरिंग एवं अभियांत्रिक व मोटर ट्रांसपोर्ट विभाग में सभी औजारों, मशीनों व अन्य उपकरणों को साफ कर तिलक लगाया गया। भगवान विश्वकर्मा के पूजन में आरपीएस रावत, एसएल भट्ट, देवेंद्र शर्मा, प्रवेश कुमार रावत, केपी सिंह, मलकित सिंह, सुनील डोभाल, जीतेंद्र नेगी, अमरजीत सिंह, ऋषभ धस्माना, प्रवीन मौर्य सहित अन्य लोग शामिल हुए।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।