जीएमएस रोड से लगी कालोनियों में जल भराव की समस्या का निदान करे नेशनल हाईवे विभाग
कांग्रेस के उत्तराखंड प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि नेशनल हाईवे को जनरल महादेव सिंह रोड से लगी दोनों ओर की कालोनियों में जल भराव की समस्या से लोगों को शीघ्र निदान दिलाना होगा।
जीएमएस रोड के साथ लगी सिद्धार्थ एनक्लेव, न्यू कालोनी, काली मंदिर एनक्लेव व द्रोण पूरी कालोनी के नागरिकों के साथ क्षेत्र भ्रमण करने के पश्चात सिद्धार्थ एनक्लेव में नागरिकों से संवाद करते हुए धस्माना ने कहा कि क्योंकि सड़क की ऊंचाई के कारण व नालियां न होने के कारण नीचे कालोनियों में जल भराव की समस्या पैदा हो रही है।
विशेष तौर पर बरसात के मौसम में तो कई इलाकों में लोगों के घरों में पानी घुस जाता है। उन्होंने कहा कि जीएमएस रोड में पहले जल भराव की समस्या ना के बराबर थी, किन्तु नेशनल हाईवे बनने के बाद यहां से बहने वाली नहर को भूमिगत कर दिया गया। गूल को समाप्त कर दिया गया और नहर के भूमिगत करने के कारण सड़क कालोनियों से ऊंची हो गई। इससे पानी की निकासी बन्द हो गयी।
उन्होंने क्षेत्रवासियों को आश्वासन दिया कि वे शीघ्र नेशनल हाइवे विभाग के उच्च अधिकारियों से वार्ता कर समाधान की मांग करेंगे। धस्माना के साथ क्षेत्र भ्रमण में अनुज दत्त शर्मा, राम गोपाल वर्मा, देवेंदर अरोड़ा, योगेंद्र वर्मा श्री अल्ताफ व क्षेत्र के अनेक नागरिक शामिल थे।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।