Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 21, 2025

उत्तराखंड यूथ कांग्रेस भी हुई खेमेबाजी का शिकार, बधाई संदेश में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष का नाम गायब, पूर्व अध्यक्ष प्रीतम को तव्वजो

वैसे तो उत्तराखंड कांग्रेस कई गुटों में बंटी हुई है, लेकिन अब इसका असर युवक कांग्रेस में भी देखा जा रहा है। इसका साफ नजारा युवक कांग्रेस के नए पदाधिकारियों के शपथ ग्रहण समारोह और मीटिंग के मौके पर भी नजर आया। इस समारोह में युवक कांग्रेस के नवनिर्वाचित महासचिव प्रयांश छाबड़ा की ओर से लगाए गए बैनर में ना तो कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा की फोटो थी और ना ही पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत की। ऐसे में ये बैनर चर्चा का विषय बना हुआ है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कांग्रेस में वर्तमान प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह के बीच 36 का आंकड़ा है। यदि प्रीतम सिंह किसी कार्यक्रम का आयोजन करते हैं तो उससे माहरा गुट के लोग किनारा कर लेते हैं। वहीं, माहरा की ओर से यदि किसी कार्यक्रम की घोषणा होती है तो प्रीतम सिंह और उनके गुट से जुड़े लोग अलग से उसी कार्यक्रम को करते हैं। साथ ही एक दूसरे पर इशारे इशारों पर टिप्पणी का दौर भी दोनों गुटों में चलता है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

यूथ कांग्रेस के हाल ही में चुनाव संपन्न हुए थे। शुक्रवार को नए पदाधिकारियों का शपथ ग्रहण समारोह और कार्यकारिणी की मीटिंग का आयोजन किया गया। आयोजन स्थल के बाहर लगे बैनर में यूथ कांग्रेस ने प्रीतम सिंह की फोटो तो लगाई थी, पूर्व सीएम हरीश रावत और प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा का फोटो गायब थे। ये बैनर यूथ कांग्रेस के प्रांतीय महासचिव प्रियांश छाबड़ा की ओर से लगाया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

यही नहीं, इस बैनर में पूर्व विधायक राजकुमार की फोटो भी है। वहीं, पूर्व महानगर देहरादून कांग्रेस अध्यक्ष लालचंद शर्मा की भी फोटो है, लेकिन वर्तमान महानगर अध्यक्ष की भी फोटो नहीं है। बैनर में युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष के साथ ही प्रदेश अध्यक्ष सुमित्तर भुल्लर की भी फोटो है। देहरादून में लार्ड वैंकटेश्वर वैडिंग प्वाइंट में आयोजित किए गए समारोह में प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा कुछ देरी से पहुंचे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस मौके पर वह बातों ही बातों में मंच से अपनी बात भी कह गए। उन्होंने कहा कि मुझे आयोजन की सूचना तो दी गई, लेकिन कहां होगा ये नहीं बताया गया। लिहाजा, वेन्यू खोजने में देर लग गई। बैनर को लेकर मीडिया की ओर से सवाल पूछने पर माहरा बोले की प्रीतम सिंह पूर्व में नेता प्रतिपक्ष भी रहे हैं और प्रदेश अध्यक्ष भी। हो सकता है प्रीतम सिंह उनको ज्यादा पसंद हों। वहीं, जब इस संबंध में पूर्व नेता प्रतिपक्ष एवं चकराता विधायक प्रीतम सिंह से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मैं न पोस्टर देखता हूं। न ही पोस्टर पर ध्यान देता हूं। मैं पोस्टर की राजनीति नहीं करता। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

वहीं, यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष सुमित भुल्लर बोले बैनर किसने कैसे लगाए इसका उन्हें पता नहीं है। कांग्रेस में गुटबाजी तो जग जाहिर है, लेकिन अब पोस्टर पॉलिटिक्स भी बढ़ने लगी है। इससे पहले भी कांग्रेस भवन में प्रीतम सिंह के पोस्टर हटा दिए गए थे। इस पर भी दोनों खेमों में एक दूसरे के खिलाफ बयानबाजी हो चुकी है। अब ये नया मामला सामने आ गया है। बताया जा रहा है कि इस बार युवक कांग्रेस में प्रीतम खेमे के ज्यादा लोग चुनाव जीतकर आए हैं।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Kako preprečiti, da