Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 22, 2026

उत्तराखंड कांग्रेस ने जारी किया जनजागरण अभियान का पोस्टर, जनता से करेंगे सवाल, आप भी पढ़िए

उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने रविवार को जन जागरण अभियान कार्यक्रम लांच किया। राजपुर रोड स्थित कांग्रेस मुख्यालय में अभियान के लिए कार्यक्रम का लोगो, मिस्डकाल नंबर व प्रश्नावली का पंफ्लेट भी जारी किया गया।

उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने रविवार को जन जागरण अभियान कार्यक्रम लांच किया। राजपुर रोड स्थित कांग्रेस मुख्यालय में अभियान के लिए कार्यक्रम का लोगो, मिस्डकाल नंबर व प्रश्नावली का पंफ्लेट भी जारी किया गया। इस मौके पर प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता में संबोधित करते हुए प्रदेश चुनाव अभियान समिति के अध्यक्ष हरीश रावत व अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की प्रवक्ता रागिनी नायक ने कहा कि कांग्रेस पार्टी की ओर से पंडित जवाहरलाल नेहरू के जन्मदिवस के अवसर पर रविवार से पूरे प्रदेश में जन जागरण अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं।

इस मौके पर उन्होंने कांग्रेस की पूर्व सरकारों व भाजपा सरकारों के तुलनात्मक आंकड़े जारी किए। भाजपा की केंद्र व राज्य सरकार की विफलताओं को भी जनता के बीच ले जाकर सीधे संवाद की रूपरेखा प्रस्तुत की। इस मौके पर पूर्व कैबिनेट मंत्री दिनेश अग्रवाल, कांग्रेस के संगठन महामंत्री मथुरा दत्त जोशी, प्रवक्ता गरिमा दसौनी आदि मौजूद रहे। अभियान के तहत कार्यकर्ता आमजन को पर्चे देकर उसमें पूछे गए जवालों के जवाब हां या ना में देने को कहेंगे। इसमें महंगाई को लेकर दस सवाल पूछे गए हैं।
जनता से सवाल


तुलनात्मक आंकड़े

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *