ग्राफिक एरा में महिला अधिकारों पर केन्द्रित रहा लोकविधान

देहरादून में ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी में अंतर्राजीय यूथ पार्लियामेंट लोकविधान का आयोजन किया गया। इसमें युवा सांसदों की कार्यवाही महिला अधिकारों पर केन्द्रित रही। लोकविधान में विभिन्न विश्वविद्यालयों के 252 प्रतिनिधि भाग ले रहे हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
आज ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी के कुलपति डा. नरपिन्दर सिंह ने यूथ पार्लियामेंट के उद्घाटन सत्र को संबोधित करते हुए कहा कि युवा समाज के वास्तुकार हैं। लोकविधान जैसे कार्यक्रम युवाओं में समाज का नेतृत्व करने, बेहतर नीतियां बनाने व न्याय के हित में फैसला लेने की क्षमता जागृत करते हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
कार्यक्रम की मुख्य अतिथि एवं बाल विकास परियोजना अधिकारी विकासनगर तरूणा चमोला ने कहा कि परिदृश्य के हिसाब से महिलाओं पर हो रहे अत्याचारों का स्वरूप बदल जाता है। उन्होंने महिलाओं को देवी का रूप ना देकर आम इंसान की तरह समान अधिकार व सम्मान देने का आह्वान किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
दो दिवसीय लोकविधान के पहले दिन युवा विभिन्न बैठकों में सांसद, मंत्री, नेता प्रतिपक्ष व अन्य भूमिकाएं निभाते नजर आये। विभिन्न बैठकों में युवाओं ने बजट आवंटन में महिला सशक्तिकरण को प्राथमिकता देने, वैवाहिक सम्बन्धों में सहमति की अनिवार्यता व खेल नीतियों में सुधार करने का प्रस्ताव रखा। लोकविधान का आयोजन ग्राफिक एरा यूनिवर्सिटी की यूथ पार्लियामेंट सोसायटी ने किया।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।