Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 15, 2025

उत्तराखंड में सार्वजनिक अवकाश की तिथि बदली, अब 28 नवंबर को बंद रहेंगे दफ्तर और स्कूल, यहां नहीं होगी छुट्टी लागू

उत्तराखंड में सरकार ने कल 24 नवंबर को घोषित सार्वजनिक अवकाश में संशोधन किया है। अब ये अवकाश 28 नवंबर को होगा। इसके संबंध में अपर सचिव सुरेश चंद्र जोशी की ओर से आज आदेश जारी कर दिए गए हैं। इसमें स्पष्ट किया गया है कि जिन सरकारी कार्यालयों में पांच दिवसीय सप्ताह लागू है, वहां ये सार्वजनिक अवकाश लागू नहीं होगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

आदेश में कहा गया है कि श्री गुरु तेगबहादुर जी के शहीद दिवस 24 नवम्बर, 2022 (बृहस्पतिवार) के लिए घोषित सार्वजनिक अवकाश में नियमानुसार संशोधन किया गया है। इसके स्थान पर 28 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश होगा। इसके तहत प्रदेश के शासकीय, अशासकीय कार्यालयों, शैक्षणिक प्रतिष्ठानों में सार्वजनिक अवकाश घोषित किया जाता है। उत्तराखंड सचिवालय, विधान सभा के साथ ही जिन कार्यालयों में पाँच दिवसीय सप्ताह लागू हैं, वहां पर यह अवकाश लागू नहीं होगा।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *