Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 11, 2026

क्रूज ड्रग्स मामले में एनसीबी ने दो अधिकारी निलंबित, फिल्म अभिनेता शाहरुख खाने के बेटे आर्यन को किया था गिरफ्तार

बॉलीवुड स्‍टार शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान से जुड़े क्रूज डग्‍स मामले में नारकोटिक्‍स कंट्रोल ब्‍यूरो (NCB) के दो अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया।

बॉलीवुड स्‍टार शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान से जुड़े क्रूज डग्‍स मामले में नारकोटिक्‍स कंट्रोल ब्‍यूरो (NCB) के दो अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया। जानकारी के अनुसार, आर्यन केस से जुड़े मुख्य जांच अधिकारी सुपरिटेंडेंट वीवी सिंह और इंटेलीजेंस ऑफिसर आशीष रंजन प्रसाद को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया। ये कार्रवाई काम में लापरवाही और गड़बड़ी के चलते की गई है।
गौरतलब है कि एनसीबी ने क्रूज ड्रग्‍स मामले में आर्यन खान समेत 19 अन्य लोगों को आरोपी बनाया था। एनसीबी ने तीन अक्टूबर को आर्यन को मुंबई के तटीय इलाके में एक क्रूज जहाज से गिरफ्तार किया था। हालांकि, बाद में बॉम्‍बे हाईकोर्ट ने उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया गया था। पिछले साल नवंबर में आर्यन की जमानत का आदेश जारी करते हुए हाईकोर्ट ने कहा था कि आर्यन खान, अरबाज मर्चेंट और मुनमुन धमेचा के बीच नशीली दवाओं से संबंधित अपराध करने की साजिश का कोई सबूत नहीं है। कोर्ट ने कहा था कि उनके बीच व्हाट्सऐप पर हुई बातचीत में कुछ भी आपत्तिजनक नहीं पाया गया।
आदेश में कहा गया था कि इस न्यायालय को यह समझाने के लिए रिकॉर्ड पर शायद ही कोई सकारात्मक सबूत है कि सभी आरोपी व्यक्ति सामान्य इरादे से गैरकानूनी कार्य करने के लिए सहमत हुए। अदालत ने जमानत देने का औचित्य को समझाया। कोर्ट ने कहा कि सिर्फ इसलिए कि आर्यन खान, अरबाज मर्चेंट और मुनमुन धमेचा एक ही क्रूज में यात्रा कर रहे थे। यह अपने आप में उन पर साजिश रचने के आरोप का आधार नहीं हो सकता है।