मौसम विभाग का पूर्वानुमान फ्लाप, मौसम ने दिया साथ, स्थानीय निकाय प्रत्याशियों को मिली राहत, जानिए उत्तराखंड का मौसम

उत्तराखंड में दो दिन यानि कि 22 और 23 जनवरी को बारिश को लेकर मौसम विभाग का पूर्वानुमान फ्लाप हो गया। दोनों ही दिन राज्य के अधिकांश जिलों में बारिश नहीं हुई। इससे राज्यभर की 100 स्थानीय निकायों में चुनाव लड़ने वाले प्रत्याशियों वे राहत महसूस की। राजधानी देहरादून में भी आज गुरुवार 23 जनवरी की सुबह से ही धूप खिल गई। यही स्थिति राज्य के अन्य इलाकों की भी है, जहां बारिश के कोई आसार नहीं है। हालांकि, हरिद्वार और उधमसिंह नगर जिले में सुबह के समय कहीं कहीं कोहरा जरूर छाया रहा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उत्तराखंड में मौसम का पूर्वानुमान
राजधानी देहरादून सहित राज्यभर के जिलों में आज 23 जनवरी की सुबह से ही धूप है। कहीं कहीं आसमान में बादल भी हैं, लेकिन बारिश की संभावना नहीं है। हालांकि, राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने आज के लिए उत्तरकाशी, चमोली रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले में कहीं कहीं बहुत हल्की से हल्की बारिश की संभावना जताई है। शेष जिले शुष्क रहेंगे। कल 24 जनवरी से लेकर 29 जनवरी तक राज्यभर में मौसम शुष्क रहने की संभावना व्यक्त की गई है। मौसम विभाग का अनुमान है कि आज राज्य के उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले में 3000 मीटर या उससे अधिक की ऊंचाई वाले क्षेत्र में हल्की बर्फबारी हो सकती है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
देहरादून का तापमान
गुरुवार 23 जनवरी की सुबह करीब सवा 10 बजे तक देहरादून का तापमान 16 डिग्री सेल्सियस के करीब था। इसके अधिकतम 19 डिग्री और न्यूनतम आठ डिग्री रहने की संभावना है। 24 से 29 जनवरी तक अधिकतम तापमान 19 डिग्री और न्यूनतम तापमान आठ से नौ डिग्री के बीच रहने की संभावना है। 30 जनवरी को अधिकतम तापमान 21 डिग्री और न्यूनतम तापमान आठ डिग्री रह सकता है। ऐसे में कुछ दिन तक एक जैसा मौसम रहेगा। 30 जनवरी को दिन में मौसम गर्म हो सकता है।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।