रुड़की में महिला अधिवक्ता को नकाबपोश बदमाशों ने मारी गोली, खतरे से बाहर

उत्तराखंड में हरिद्वार के रुड़की क्षेत्र में लालकुर्ती निवासी महिला अधिवक्ता को नकाबपोश बदमाशों ने गोली मार दी। घायल अधिवक्ता को सिविल अस्पताल रुड़की में भर्ती कराया गया है। गोली मारने का कारण अज्ञात है। फिलहाल पुलिस जांच में जुट गई है। महिला अधिवक्ता की हालत खतरे से बाहर है।
बताया जा रहा है कि महिला अधिवक्ता जेबा खान अपने घर के बाहर गत रविवार की देर रात किसी का इंतजार कर रही थी। तभी नकाबपोश बदमाश आए और उस पर फायर झोंक कर भाग निकले। गोली लगने से वह वहीं गिर गई। गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। घायल अधिवक्ता के भाई ने पुलिस कंट्रोल रूम को इसकी सूचना दी।
उसे परिजनों की ओर से सिविल अस्पताल ले जाया गया।सिविल लाइंस कोतवाली प्रभारी राजेश साह के मुताबिक महिला अधिवक्ता की हालत खतरे से बाहर है। गोली उनके कंधे के पास लगी है। पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुटी है। फिलहाल महिला अधिवक्ता के परिचितों के साथ ही अन्य लोगों से बाचतीत की जा रही है।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।