स्मार्ट सिटी के तहत वाल पेंटिंग में राज्य आंदोलन में शहीदों का हो चित्रणः लालचंद शर्मा

देहरादून महानगर कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्ष लालचन्द शर्मा के नेतृत्व में वरिष्ठ महानगर कांग्रेसजनों के प्रतिनिधिमंडल ने जिलाधिकारी देहरादून से मुलाकात कर उन्हें ज्ञापन सौंपा। इस दौरान उन्होंने देहरादून महानगर में स्मार्ट सिटी के तहत हो रही वाल पेंटिंग में राज्य आन्दोलन में शहीद हुए आन्दोलकारियों का भी चित्रण कराये जाने की मांग की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
जिलाधिकारी को सौंपे पत्र में लालचन्द शर्मा ने कहा कि देहरादून महानगर में वर्तमान समय में स्मार्ट सिटी के तहत विभिन्न निर्माण कार्य होने के साथ ही दीवारों में पेंटिंग का कार्य चल रहा है। इन पेंटिंग कार्यों में देश एवं प्रदेश की पौराणिक धरोहरों के साथ ही उत्तराखंड प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों की संस्कृति को भी चित्रित किया जा रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि उत्तराखंड राज्य निर्माण में राज्य के शहीद आन्दोलनकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका रही है। उनके बलिदान से ही उत्तराखंड राज्य का सपना साकार हो पाया था। यदि स्मार्ट सिटी के तहत किये जा रहे चित्रण के कार्यों में महानगर के प्रमुख स्थानों में उत्तराखंड राज्य के शहीदों के चित्रों को भी शामिल किया जाता है, तो इससे न केवल राज्य आन्दोलन के शहीदों को सम्मान मिलेगा, अपितु उनकी चिर स्मृति को भी अक्षुण बनाया जा सकता है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
एक अन्य मांग करते हुए लालचन्द शर्मा ने कहा कि वर्तमान समय में स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत आईएसबीटी से विभिन्न मार्गों पर इलेक्ट्रिक बसों का संचालन हो रहा है। विभिन्न स्थानों पर बसों के स्टापेज निर्धारित न होने से जनता एवं चालकों को कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है। अतः व्यापक जनहित को देखते हुए बसों के स्टापेज चिह्नित कर निर्धारित किये जांय। इन मांगों को पूरा करने के लिए सम्बन्धित ऐजेंसी को निर्देशित किया जाय। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
ज्ञापन देने वालों में पूर्व विधायक राजकुमार, दीप वोहरा, अर्जुन सोनकर, अनूप कपूर, विपुल नौटियाल, जितेंद्र चौहान, शशि, पंकज गुसाई, सुनील बंगा, जांगीर खान, विनोद असवाल, अमित अरोरा, राकेश कुमार आदि शामिल थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।