राहुल गांधी के लिए शेफ बने लालू यादव, सिखाई चंपारण मटन की रेसिपी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार चार अगस्त को आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव और तेजस्वी यादव से मुलाकात की। ये मुलाकात दिल्ली में आरजेडी नेता मीसा भारती के घर पर हुई। इस दौरान बिहार के पूर्व सीएम लालू यादव ने राहुल को गुलदस्ता भेंट किया और फिर गले लगाया। इस मुलाकात में सबसे दिलचस्प बात ये है कि राहुल गांधी के लिए लालू यादव शेफ बने और उन्होंने राहुल गांधी को चंपारण मटन की रेसिपी सिखाई। इस तरह सुप्रीम कोर्ट से राहत मिलने के बाद राहुल गांधी ने लालू यादव के हाथों का मटन खाकर जश्न मनाया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
माना जा रहा है कि इस मुलाकात में विपक्षी गठबंधन इंडिया और बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर राजनीतिक चर्चा हुई होगी। राहुल गांधी की मीडिया टीम ने मटन की रेसिपी सीखने की पूरी प्रक्रिया की वीडियोग्राफी की है, जिसे बाद में जारी किया जाएगा। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने लालू प्रसाद से उनकी सेहत के बारे में भी जानकारी ली। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
राहुल गांधी और लालू यादव की बैठक इसलिए भी महत्वपूर्ण है, क्योंकि ये विपक्ष की मुंबई में होने वाली बैठक से ठीक पहले हुई है। राहुल गांधी को शुक्रवार को ही सुप्रीम कोर्ट ने बड़ी राहत देते हुए मोदी सरनेम मामले में उनकी सजा पर रोक लगा दी। इससे उनकी लोकसभा की सदस्यता बहाल करने का रास्ता साफ हो गया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सूरत की कोर्ट ने राहुल गांधी को मोदी सरनेम को लेकर की गई कथित विवादित टिप्पणी के मामले में 2019 में दायर आपराधिक मानहानि मामले में दो साल की सजा सुनाई थी। कांग्रेस नेता ने 2019 में कर्नाटक के कोलार में एक चुनावी सभा में कहा था कि सभी चोरों का एक ही सरनेम मोदी कैसे हो सकता है। गुजरात के पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक पूर्णेश मोदी ने राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का केस किया था। सजा पर रोक लगने के बाद कांग्रेस मुख्यालय में राहुल गांधी का जोरदार स्वागत किया गया। साथ ही देशभर में कांग्रसियों ने मिठाई बांटकर और आतिशबाजी जलाकर जश्न मनाया।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।