एचआईएमएस जौलीग्रांट में कारगिल युद्ध के वीरों, शहीदों व उनके आश्रितों को किया गया सम्मानित

देहरादून के डोईवाला क्षेत्र में स्थित हिमालयन इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज जौलीग्रांट में कारगिल विजय दिवस की 26वीं वर्षगांठ बड़े ही गर्व और श्रद्धा के साथ मनाई गई। इस अवसर पर एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन आदि कैलाश सभागार में किया गया। इसमें कारगिल युद्ध में भाग लेने वाले वीर सैनिकों एवं शहीदों के परिजनों को सम्मानित किया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
शनिवार को स्वामी राम हिमालयन विश्वविद्यालय के आदि कैलाश सभागार में आयोजित कार्यक्रम में कारगिल युद्ध में भारतीय सैनिकों की गौरवपूर्ण जीत और देश के लिए शहादत देने वाले जवानों को नमन किया गया। कार्यक्रम में स्वामी राम हिमालयन विश्वविद्यालय के अध्यक्ष डॉ. विजय धस्माना ने कहा कि भारत माता की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति देने वाले जवानों को देश कभी नहीं भूल सकता। उन्होंने युवाओं से अपने इतिहास को जानने और वीर नायकों से प्रेरणा लेने की अपील की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस दौरान कारगिल युद्ध के वीर सेनानियों ने युद्ध के दौरान हुए अपने अनुभव साझा किए। उन्होंने बताया कि किस तरह भारतीय सेना ने अपने आदम्य साहस व बलिदान के बलबूते 26 जुलाई को कारगिल विजय की शौर्य गाथा लिखी। मेडिकल कॉलेज के डीन लेफ्टिनेंट जनरल (से.नि.) डॉ. दलजीत सिंह ने कारगिल युद्ध के सेनानियों का पुष्पगुच्छ भेंट कर अभिनंदन किया। कार्यक्रम का संचालन डॉ. ज्योति द्विवेदी ने किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सम्मान प्राप्त करने वाले वीर एवं परिजन
शहीद सिपाही कैलाश भट्ट की माता सुशीला देवी, नायक जगत सिंह पुंडीर की पत्नी भूंद्रा देवी, नायक सुबाब सिंह सजवाण की पत्नी मुन्नी देवी, सिपाही विक्रम सिंह रावत की बहन रोशनी देवी, कर्नल दीपक धींगरा, मधुसूदन हजारा, कैप्टन मोर सिंह रावत, गोकुल सिंह रावत, सूबेदार सूरत सिंह रावत, हवलदार राजेन्द्र प्रसाद रतूड़ी, राजेश सती, गोपाल दत्त को सम्मानित किया।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।