Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

November 12, 2025

भारत में कोरोना के नए संक्रमितों में बढ़त, मौत से राहत, उत्तराखंड में भी नहीं हुई किसी की मौत

भारत में कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में उतार चढ़ाव का दौर जारी है। एक बार फिर से नए संक्रमितों में बढ़ोत्तरी दर्ज की गई। यही स्थिति उत्तराखंड की भी है। बुधवार 28 दिसंबर की सुबह केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 188 नए संक्रमित मिले। इस दौरान किसी मरीज की मौत नहीं हुई। अब कोरोना से मरने वालों की कुल संख्या 530696 है। पिछले 24 घंटे में कोरोना से 141 लोग स्वस्थ हुए। अब तक कोरोना से कुल 44143483 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। वर्तमान में एक्टिव केस की संख्या 3468 है। मंगलवार को देशभर में 90529 लोगों को कोरोनारोधी टीके लगाए गए। अब तक कुल 2200734218 वैक्सीनेशन हो चुका है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

पिछले सात दिन के आंकड़े
देश में मंगलवार 27 दिसंबर को कोरोना से 156 नए संक्रमित और एक मरीज की मौत, सोमवार 26 दिसंबर को कोरोना के 194 नए संक्रमित और दो मौत, रविवार 25 दिसंबर को कोरोना के 226 नए संक्रमित और दो मौत, शनिवार 24 दिसंबर को कोरोना के 200 नए संक्रमित और एक मरीज की मौत, शुक्रवार 23 दिसंबर को कोरोना के 157 नए संक्रमित और नौ मौत दर्ज, गुरुवार 22 दिसंबर को कोरोना के 185 नए संक्रमित और एक मरीज की मौत, बुधवार 21 दिसंबर को कोरोना के 129 नए संक्रमित और तीन मौत दर्ज की गई थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उत्तराखंड में कोरोना के नए संक्रमितों में मामूली बढ़ोत्तरी
उत्तराखंड में कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में राहत है। साथ ही 92वें दिन भी किसी मरीज की कोरोना से मौत नहीं हुई। चीन और जापान सहित कई देशों में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए उत्तराखंड में भी कोरोना की तैयारी को लेकर मॉक ड्रिल की गई। इस दौरान अस्पतालों की व्यवस्था को परखा गया। मंगलवार 27 दिसंबर की शाम को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के पांच नए संक्रमित मिले। इससे एक दिन पहले सोमवार 26 दिसंबर को एक नया संक्रमित मिला था। यदि टीकारण की बात की जाए तो मंगलवार को 83 केंद्रों में 805 लोगों को कोरोनारोधी टीके लगाए गए। ये संख्या काफी कम है। क्योंकि अभी बूस्टर डोज मात्र 25 फीसद लोगों को ही लगी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उत्तराखंड की पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें, (खबर आगे भी जारी)-2022.12.27 Health Bulletin

कोरोना से अब तक 7751 मौत
उत्तराखंड में एक जनवरी 2022 से लेकर अब तक कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 104592 है। इनमें से 100431 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान 6 मरीज स्वस्थ हुए। एक्टिव मरीजों की संख्या 27 है। कोरोना की पहली लहर से लेकर अब तक प्रदेश में कुल 7751 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। वहीं, एक जनवरी 2022 से अब तक 333 लोगों की कोरोना से जान जा चुकी है। मौत की दर 0.32 फीसद है। रिकवरी दर 96.02 फीसद है। सात मई 2021 को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई 2021 को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई। तीसरी लहर में एक फरवरी 2022 को सर्वाधिक 18 लोगों की मौत दर्ज की गई।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *