भारत में कोरोना के नए संक्रमितों में फिर से वृद्धि, उत्तराखंड में भी मिले संक्रमित
भारत में एक बार फिर से कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में इजाफा होने लगा है। वहीं, उत्तराखंड में भी पांच दिन बाद फिर से कोरोना के नए संक्रमित मिले। शनिवार 11 मार्च की सुबह केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 456 नए संक्रमित मिले। इस दौरान एक मरीज की कोरोना से मौत हुई। ऐसे में कोरोना से अब तक कुल 530780 मरीजों की मौत हो चुकी है। पिछले 24 घंटे में 343 मरीज कोरोना से स्वस्थ हुए। ऐसे में कोरोना से कुल 44155782 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। वर्तमान में एक्टिव केस की संख्या 3406 है। शुक्रवार को देशभर में 7147 लोगों को कोरोनारोधी टीके लगाए गए। अब तक कुल 2206448377 वैक्सीनेशन हो चुका है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पिछले सात दिन के आंकड़े
देश में शुक्रवार 10 मार्च को कोरोना के 440 नए संक्रमित और तीन मौत, गुरुवार नौ मार्च को कोरोना के 379 नए संक्रमित और एक मौत, बुधवार आठ मार्च को कोरोना के 326 नए संक्रमित और शून्य मौत, मंगलवार सात मार्च को कोरोना के 266 नए संक्रमित और शून्य मौत, सोमवार छह मार्च को कोरोना के 281 नए संक्रमित और शून्य मौत, रविवार पांच मार्च को कोरोना के 324 नए संक्रमित और शून्य मौत, शनिवार चार मार्च को कोरोना के 333 नए संक्रमित और तीन मरीजो की मौत दर्ज की गई थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उत्तराखंड में मिले तीन नए मरीज
उत्तराखंड में शुक्रवार 10 मार्च को कोरोना के तीन नए संक्रमित मिले। इससे पहले लगातार पांच दिन तक कोई संक्रमित नहीं मिला था। हालांकि, स्वास्थ्य विभाग ने मीडिया को उत्तराखंड की रिपोर्ट देनी बंद कर दी है। साथ ही 54वें दिन भी किसी मरीज की कोरोना से मौत नहीं हुई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
कोरोना से अब तक 7753 मौत
उत्तराखंड में एक जनवरी 2022 से लेकर अब तक कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 104697 है। इनमें से 100552 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे में एक मरीज स्वस्थ हुआ। एक्टिव मरीजों की संख्या पांच है। कोरोना की पहली लहर से लेकर अब तक प्रदेश में कुल 7753 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। वहीं, एक जनवरी 2022 से अब तक 335 लोगों की कोरोना से जान जा चुकी है। मौत की दर 0.32 फीसद है। सात मई 2021 को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई 2021 को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई। तीसरी लहर में एक फरवरी 2022 को सर्वाधिक 18 लोगों की मौत दर्ज की गई।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।