भारत में कोरोना के नए संक्रमितों में फिर वृद्धि, उत्तराखंड में समाप्ति की ओर कोरोना
भारत में कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में उतार चढ़ाव का दौर जारी है। एक बार फिर से कोरोना के नए संक्रमितों में बढ़ोत्तरी दर्ज की गई। उत्तराखंड में राहत है और पांचवें दिन भी कोरोना का नया संक्रमित नहीं मिला। बुधवार 15 फरवरी की सुबह केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, देश में पिछले 24 घंटे के दौरान कारोना के 101 नए संक्रमित मिले। इस दौरान तीन मौत दर्ज की गई। अब कोरोना से मरने वालों का कुल आंकड़ा 530756 हो गया है। पिछले 24 घंटे में 94 मरीज कोरोना से स्वस्थ हुए। अब तक कोरोना से कुल 44151797 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। वर्तमान में एक्टिव केस की संख्या 1823 है। मंगलवार को देशभर में 7052 लोगों को कोरोनारोधी टीके लगाए गए। अब तक कुल 2206311547 वैक्सीनेशन हो चुका है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पिछले सात दिन के आंकड़े
देश में मंगलवार 14 फरवरी को कोरोना के 74 नए संक्रमित और मौत शून्य, सोमवार 13 फरवरी को कोरोना के 82नए संक्रमित और तीन मौत, रविवार 12 फरवरी को कोरोना के 124 नए संक्रमित और शून्य मौत, शनिवार 11 जनवरी को कोरोना के 132 नए संक्रमित और शून्य मौत, शुक्रवार 10 फरवरी को कोरोना के 114 नए संक्रमित और दो मरीजों की मौत, गुरुवार नौ फरवरी को 108 नए संक्रमित और दो मौत, बुधवार आठ फरवरी को कोरोना के 96 नए संक्रमित और एक मौत दर्ज की गई थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उत्तराखंड में मात्र एक एक्टिव मरीज
उत्तराखंड में कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में राहत है। लगातार पांचवे दिन भी कोरोना का कोई नया संक्रमित नहीं मिला। साथ ही 30वें दिन भी किसी मरीज की कोरोना से मौत नहीं हुई। वहीं, एक्टिव केस की संख्या भी मात्र एक रह गई है। मंगलवार 14 फरवरी की शाम को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना का एक भी नया संक्रमित नहीं मिला। इससे पहले पिछले चार दिन भी कोई संक्रमित नहीं मिला था। यदि टीकारण की बात की जाए तो मंगलवार को 50 केंद्रों में 182 लोगों को कोरोनारोधी टीके लगाए गए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उत्तराखंड की पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें, (खबर आगे भी जारी)-2023.02.14 Health Bulletin
कोरोना से अब तक 7753 मौत
उत्तराखंड में एक जनवरी 2022 से लेकर अब तक कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 104684 है। इनमें से 100543 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान 9 मरीज स्वस्थ हुए। ऐसे में एक्टिव मरीजों की संख्या मात्र एक रह गई है। कोरोना की पहली लहर से लेकर अब तक प्रदेश में कुल 7753 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। वहीं, एक जनवरी 2022 से अब तक 335 लोगों की कोरोना से जान जा चुकी है। मौत की दर 0.32 फीसद है। रिकवरी दर 96.04 फीसद है। सात मई 2021 को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई 2021 को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई। तीसरी लहर में एक फरवरी 2022 को सर्वाधिक 18 लोगों की मौत दर्ज की गई।
![](https://loksaakshya.com/wp-content/uploads/2024/09/WhatsApp-Image-2024-09-20-at-1.42.26-PM-150x150.jpeg)
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।