Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 30, 2026

बाहुबली के अवतार में नजर आए पूर्व सीएम हरीश रावत, रस्सी से खींचा ऑटो, उठाया रसोई गैस सिलेंडर

कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव एवं उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत आज नए अवतार में नजर आए। ये अवतार बाहुबली का दिखा।


कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव एवं उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत आज नए अवतार में नजर आए। ये अवतार बाहुबली का दिखा। ऑटो रिक्शा में रस्सी बांधकर वह देहरादून के राजपुर रोड स्थित कांग्रेस मुख्यालय से गांधी पार्क के गेट तक करीब 200 मीटर खींचकर ले गए। फिर उन्होंने अपने कंधे पर रसोई गैस का सिलेंडर उठाया। ये सब उन्होंने महंगाई के खिलाफ किया।
गैस का सिलेंडर को कंधे पर उठाकर ही उन्होंने कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। कहा कि पिछले तीन माह में जहं गैस सिलेण्र का दाम ढाई सौ रुपये तक बढ़ा है, वहीं पेट्रोल, ड़ीजल के दामों में अभूतपूर्व वृद्धि की गई है। खाद्य पदार्थो के दाम भी आसमान को छू रहे हैं। पिछले छ वर्ष में केन्द्र सरकार ने अकेले पेट्रोलियम पदार्थो से इक्कीस लाख करोड़ रुपया अर्जीत किया है, वो धन कहां चला गया, किसी को मालूम नही है।


उन्होंने कहा कि बढ़ती बेरोजगारी, चौपट होते उद्योग धन्धे से हमारी आर्थिक स्थिति खराब हुई है। उन्होने कार्यकर्ताओं का आवहान किया कि जब तक डीजल, पेट्रोल व गैस के दाम कम नही हो जाते तब तक हमें चैन से नही बैठना है। गांव-गांव तक जनता को जागरुक करने का काम भी हम सबको करना होगा। जनता के ऊपर एक ओर महंगाई का बोझ डाला जा रहा है, वहीं कहा जा रहा है कि ये लड़ाई कांग्रेस की लड़ाई है। उन्होंने कहा कि ये लड़ाई आम जनता की लडाई है। क्योंकि उसका जीवन यापन करना ही दुर्भर हो गया है। हमारी माता बहनों को घर चलाना लगातार कठिन होता जा रहा है। वहीं हमारे बेरोजगार नौजवान दर-दर की ठोकर खा रहे हैं।
उन्होने यह भी कहा कि कुछ पूंजीपतियों की तिजोरीयों को भरने के लिये केन्द्र सरकार अपनी नीतियों को उनके पक्ष में बना रही है। उन्होंने प्रदेश सरकार को भी कठघरें में खड़ा करते हुए कहा कि जनता की समस्याओं की उपेक्षा की जा रही है। पंचायत राज संस्थाओं को कम कर आंका जा रहा है। हालांकि की कार्यक्रम पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने एकांगी रुप से घोषित किया था, इसके बावजूद बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता, महिला कांग्रेस, युवा कांग्रेस, किसान कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने बढ़चढ़ कर भागीदारी की।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।