Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 9, 2025

नगर निगम में अनुबंधित आउटसोर्स कंपनियो के कार्मिकों को पांच माह से नहीं मिला वेतन, रुके विकास कार्य, कांग्रेस ने किया प्रदर्शन

देहरादून नगर निगम में अनुबंधित आउटसोर्स कंपनियों के कार्मिकों को पिछले पांच माह से वेतन नहीं मिला। इससे शहर में विकास कार्य प्रभावित हो रहे हैं। कांग्रेस ने कहा कि इन कंपनियों में वर्षों से सेवाएं देने वाले सुपरवाइजर, ड्राईवर, लाईनमैन, हैल्पर आदि को को पिछले पांच महीनों से वेतन नहीं दिया गया है। साथ ही कई सुपरवाइजरों को कंपनी से बाहर निकाल दिया गया। इसके विरोध में कांग्रेसियों ने सुपरवाइजरों के साथ नगर निगम में प्रदर्शन किया और नगर आयुक्त को ज्ञापन सौंपकर सुपरवाइजरों की बहाली की मांग की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

पूर्व विधायक राजकुमार के नेतृत्व में कांग्रेसियों से साथ सुपरवाइजरों ने नगर निगम में एकत्र होकर जोरदार नारेबाजी की। इस अवसर पर राजकुमार ने कहा कि कई वर्षों से शहर की साफ सफाई व कूड़ा उठाने के लिए नगर निगम की ओर से अनुबंधित आउट सोर्स कंपनियों के माध्यम से सुपरवाइजर, ड्राइवर, लाईनमैन व हेल्पर अपनी सेवाएं देते आ रहे हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

नगर निगम से अनुबंधित कंपनी वाटरग्रेस इकॉन प्राइवेट लिमिटेड ने इन सभी सुपरवाइजरों को पिछले पांच महीनें से वेतन का भुगतान नहीं किया गया है। न ही अन्य भुगतान किये गये हैं। कोरोना संक्रमण काल के समय से ही ये सभी कर्मचारी अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन करते आ रहे हैं। सभी सुपरवाइजरों को बिना नोटिस के काम से हटा दिया गया है। जो कि उनके साथ अन्याय है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ज्ञापन में कहा गया कि सभी के पिछला भुगतान किया जाए। साथ ही पीएफ की राशि को जमा कराया जाए। यदि कंपनी ऐसा नहीं करती है तो उसकी सिक्योरिटी राशि से ही भुगतान किया जाए। ज्ञापन देने वालों में देहरादून कांग्रेस के पूर्व महानगर अध्यक्ष लालचन्द शर्मा, अनूप कपूर, धर्मपाल घाघट, जसवीर सिंह, दीपक, जगत, करन घाघट, गोपाल, राजकुमार, सूरज, आकाश, निक्कू आदि शामिल थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page