Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 10, 2025

चुनाव रणनीतिकार प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला, कहा-एक विशेष व्यक्ति का ही दैवीय हक नहीं

पिछले कुछ माह पूर्व चर्चा थी कि चुनाव रणनीतिकार प्रशांत किशोर काग्रेस में शामिल होने जा रहे हैं। इसे लेकर उनकी सोनिया गांधी और राहुल गांधी से मुलाकात भी हुई थी, लेकिन अब ऐसा नहीं लगता।

पिछले कुछ माह पूर्व चर्चा थी कि चुनाव रणनीतिकार प्रशांत किशोर काग्रेस में शामिल होने जा रहे हैं। इसे लेकर उनकी सोनिया गांधी और राहुल गांधी से मुलाकात भी हुई थी, लेकिन अब ऐसा नहीं लगता। अब शायद उनका कांग्रेस के प्रति मोह भंग हो गया है और अब वह राहुल गांधी को निशाना बना रहे हैं। अब प्रशांत किशोर कुछ दिनों से कांग्रेस नेतृत्‍व पर निशाना साधने का कोई मौका नहीं चूक रहे। पश्चिम बंगाल के विधानसभा चुनाव में ममता बनर्जी की तृणमूल कांग्रेस पार्टी की जीत में अहम रोल निभाने वाले प्रशांत ने गुरुवार को एक ट्वीट किया। इसमें मजबूत विपक्ष की अगुवाई को लेकर कांग्रेस की कथित दावेदारी पर सवाल उठाया गया है।
प्रशांत ने अपने ट्वीट में लिखा कि-कांग्रेस जिस विचार और जगह का प्रतिनिधित्व करती है वो एक मजबूत विपक्ष के लिए अहम है, लेकिन कांग्रेस का नेतृत्व एक विशेष व्यक्ति का ही दैवीय हक नहीं है। खासकर तब जब पार्टी पिछले 10 सालों में अपने 90 फीसगद चुनाव हार चुकी है। विपक्ष के नेतृत्व का चुनाव लोकतांत्रिक तरीके से होने दें।
इन दिनों पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी विपक्ष को एकजुट करने का प्रयास कर रही है। ऐसा प्रतीत होता है कि प्रशांत किशोर का आशय ममता बनर्जी की ओर से विपक्ष को लामबंद करने के लिए किए जा रहे प्रयासों से है। गौरतलब है कि 2024 के आम चुनावों के लिए बीजेपी के सामने विपक्ष को एकजुट करने के प्रयासों के तहत ममता इस समय सक्रिय हैं। इस सिलसिले में अपनी मुंबई यात्रा में उन्‍होंने एनसीपी प्रमुख शरद पवार और शिवसेना नेताआदित्‍य ठाकरे व संजय राउत से मुलाकात की है।

प्रशांत किशोर कुछ समय पहले कांग्रेस के पूर्व अध्‍यक्ष राहुल गांधी पर भी निशाना साध चुके हैं। उन्‍होंने कहा था कि बीजेपी अब कई दशकों तक’ कहीं नहीं जाने वाली है। राहुल गांधी के साथ समस्या यह है कि उन्हें इसका एहसास ही नहीं है। सोशल मीडिया पर हाल के एक सवाल-जवाब सेशन में प्रशांत किशोर ने कहा कि आने वाले वर्षों में बीजेपी, भारतीय राजनीति के केंद्र में बनी रहेगी चाहे वह जीते या चाहे हारे।
उन्होंने कहा था कि-ठीक उसी तरह जैसी स्थिति आजादी के बाद शुरुआती 40 वर्षों में कांग्रेस के लिए थी। उन्‍होंने कहा था कि राहुल सोचते हैं कि बस कुछ वक्‍त की बात है और लोग उन्‍हें ( बीजेपी को) उखाड़ फेंकेगे। यह नहीं होने जा रहा है। उन्‍होंने कहा कि जब तक आप मूल्‍यांकन नहीं करेंगे। आप उनकी (पीएम मोदी) ताकत को समझेंगे नहीं, तब तक उन्‍हें काउंटर नहीं कर सकते, पराजित नहीं कर सकते।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Tipy a triky pre úspech vo vašej kuchyni, záhrade a bežnom živote. Objavte nové recepty, užitočné rady a praktické informácie pre pestovanie vašich vlastných plodín. Spoznajte skvelé nápady na zlepšenie vášho domáceho prostredia a životného štýlu. Ľudia s vysokým IQ: Ake číslo je Super IQ test: Nájdite Slovo "mačka" uvidia len skutoční géniusovia: hádanku treba Nie každý dokáže prekabátiť mačku na nájdenie Získajte tipy a triky pre zlepšenie svojho životného štýlu, objavte nové recepty a zaujímavé články o pestovaní zeleniny vo vašej záhrade. S našimi užitočnými informáciami a nápadmi môžete pripraviť chutné jedlá a vytvoriť úspešný záhradný projekt. Čítajte ďalej a dozviete sa viac!