Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 9, 2025

एम्स ऋषिकेश में दिव्यांग जनों के लिए शुरू की गई ई वाहन सुविधा

अस्पताल सेवाओं में इजाफा करते हुए एम्स ऋषिकेश ने दिव्यांग जनों की सुविधा के लिए बैट्री वाहन सेवा शुरू कर दी है। इस वाहन से उन सभी दिव्यांग रोगियों को मुख्य द्वार से ओपीडी एरिया तक आने-जाने में मदद मिलेगी, जो विभिन्न कारणों से चलने-फिरने में असमर्थ हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान एम्स ऋषिकेश में इलाज के लिए आने वाले दिव्यांग लोगों को अब ओपीडी पंजीकरण एरिया तक आने-जाने के लिए निःशुल्क तौर से ई-वाहन सुविधा उपलब्ध होगी। संस्थान की कार्यकारी निदेशक प्रो. मीनू सिंह ने बैट्री चालित वाहन को रवाना करते हुए झंडी दिखाकर इस सुविधा का उद्घाटन किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि यह सेवा ऐसे सभी रोगियों को सहायता प्रदान करेगी जो चलने-फिरने में असमर्थ हैं। अथवा दिव्यांग होने के कारण, जिन्हें ओपीडी पंजीकरण एरिया तक पहुंचने में लंबा समय लग जाता है। कहा कि इससे उनका समय भी बचेगा और धूप तथा बारिश की वजह से होने वाली परेशानी भी दूर हो सकेगी। उन्होंने बताया कि अस्पताल परिसर में शीघ्र ही दिव्यांग जनों के लिए अन्य सुविधाओं को भी विकसित किया जायेगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उल्लेखनीय है कि इलाज के लिए एम्स आने वाले बुजुर्ग लोगों, गंभीर बीमार और जरूरत मंद लोगों के लिए अस्पताल परिसर में पहले से ही बैट्री चालित ई-वाहन सुविधा का संचालन किया जा रहा है। संस्थान की ओर से अब दिव्यांग जनों के लिए अलग से बैट्री वाहन सुविधा उपलब्ध करायी गयी है। बतादें कि एम्स में दैनिक तौर पर तीन हजार से अधिक लोग ओपीडी में स्वास्थ्य परामर्श लेने आते हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस दौरान चिकित्सा अधीक्षक प्रो. बी. सत्याश्री, असिस्टेंट पीआरओ डॉ. श्रीलोय मोहन्ती, प्रमुख निजी सचिव विनीत कुमार सिंह, संस्थान के सुरक्षा अधिकारी पी.एस. राणा सहित कई अन्य अधिकारीगण मौजूद रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page