धार्मिक यात्रा के दौरान बिजली की तारों की चपेट में आया रथ, करंट से 11 लोगों की मौत, छह घायल
बुधवार की सुबह बड़े हादसे की खबर आई है। धार्मिक यात्रा के दौरान रथ बिजली की तारों की चपेट में आ गया। इसके करंट लगने के कारण 11 लोगों की मौत हो गई, जबकि छह लोगों के घायल होने की बात सामने आई है।
![](https://loksaakshya.com/wp-content/uploads/2022/04/carrunt.png)
हादसा उस वक्त हुआ जब मंदिर की कार ओवरहेड लाइव वायर के संपर्क में आई। घायलों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया और आपातकालीन सेवाओं के लिए जिलाधिकारी मौके पर पहुंचे। रथ मोड़ ले रहा था, लेकिन उसे कुछ बाधा का सामना करना पड़ा। इसके बाद इसे पीछे किया जा रहा था। इसी दौरान रथ ओवरहेड लाइन के संपर्क में आया। पीटीआई के मुताबिक, घायल हुए तीन लोगों को तंजावुर मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। हादसे में रथ पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है।
अधिकारियों ने मीडिया से बात करते हुए कहा है कि मारे गए लोगों में दो बच्चे भी शामिल हैं। साथ ही गंभीर रूप से झुलसे तीन लोगों को इलाज के लिए तंजावुर मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया है। तिरुचिरापल्ली के मध्य क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक वी बालकृष्णन ने हादसे को लेकर कहा है कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।