ग्राफिक एरा अस्पताल के सहयोग से जिला विधिक सेवा प्राधिकरण ने जेल में लगाया स्वास्थ्य शिविर

देहरादून में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण ने ग्राफिक एरा अस्पताल के सहयोग से जिला कारागार सुद्धोवाला, देहरादून के बंदियों के लिए निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया। इस दौरान बंदियों के विभिन्न टेस्ट किए गए और उन्हें निशुल्क दवा भी प्रदान की गई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
स्वास्थ्य परीक्षण शिविर में देहरादून के जिला न्यायाधीश प्रेम सिंह खिमाल, मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट सैयद गुफरान एवं जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव सीमा डुँगराकोटी ने स्वास्थ्य शिविर का निरीक्षण किया। निरीक्षण में पाया गया कि जिला कारागार देहरादून में निरुद्ध बंदियों के ब्लड टेस्ट, हीमोग्लोबिन टेस्ट, स्त्री रोग, आंखों की जांच आदि की गई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस मौके पर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सचिव ने जेलर से बातचीत कर पूर्ण जानकारी प्राप्त की। इसके पश्चात् संयुक्त निरीक्षण टीम ने 18 से 21 वर्षीय किशोर बैरक और महिला बैरक का भी निरीक्षण किया गया। जिला न्यायाधीश ने मौके पर बंदियों से मुलाकात कर उनकी समस्याओं एवं प्रश्नों का निस्तारण किया। साथ ही जेल प्रशासन को उचित दिशा निर्देश दिये।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।