महात्मा गांधी की पुण्य तिथि पर कांग्रेसियों ने गांधी पार्क पर दिया मौन धरना

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के शहादत दिवस पर देहरादून के गांधी पार्क पर कांग्रेसी दो घंटे के मौन उपवास पर बैठे। इस दौरान महात्मा गांधी की प्रतिमा पर पुष्पांजलि भी अर्पित की गई। प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह के नेतृत्व में कांग्रेसियों ने सुबह 11 बजे से लेकर दोपहर एक बजे तक मौन उपवास पर बैठकर धरना दिया। इस मौके पर प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना, महानगर अध्यक्ष लाल चंद शर्मा, पूर्व कैबिनेट मंत्री हीरा सिंह बिष्ट आदि मौजूद थे।
इससे पहले कांग्रेस नेताओ ने सीधे सीधे केंद्र सरकार के मौजूदा समय मे किसान आंदोलन के विरोध में बने माहौल के लिए जिम्मेदार ठहरते हुए केंद्र की सरकार पर जमकर निशाना साधा। कांग्रेसियों ने केंद्र पर किसानों के मसले पर पूरी तरह विफल होने का आरोप लगाया है। कांग्रेस नेताओं का कहना था कि अब दो फरवरी को प्रदेश भर में किसान आंदोलन के समर्थन में कांग्रेस कार्यकर्तता केंद्र सरकार के पुतलों का दहन करेंगे।
बापू को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने कहा कि आज देश को महात्मा गांधी के विचार व उनके सिद्धांतों पर चलने की आवश्यकता है। क्योंकि आज वे लोग जिन्होंने महात्मा के शरीर की हत्या की थी, वे अब उनके विचारों की भी हत्या करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि देश जब महात्मा के नेतृत्व में आज़ादी की जंग लड़ रहा था तब ये लोग अंग्रेजों के लिए मुखबरी कर रहे थे।
प्रीतम सिंह ने कहा कि आज की केंद्र सरकार व जिन राज्यों में भाजपा सरकारें हैं वहां लोगों के मौलिक अधिकारों से वंचित किया जा रहा है। किसान आंदोलन पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि आज देश के किसान को जिस प्रकार से मोदी सरकार, आरएसएस व बीजीपी बदनाम कर रही है व उनको साम्प्रदायिक रंग दे कर बांटने की साजिश कर रहे हैं जिसे कांग्रेस कभी सफल नहीं होने देगी। कार्यक्रम का संचालन प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने किया।
इस अवसर पर पूर्व मंत्री हीरा सिंह बिष्ट, उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना, उपाध्यक्ष आयरेन्द्र शर्मा, पूर्व विधायक राजकुमार, महामंत्री राजेन्द्र शाह, महामंत्री ताहिर , महामंत्री याक़ूब सिद्दीकी, प्रदेश प्रवक्ता गरिमा दसौनी, प्रदेश सचिवगण शांति रावत, परिणीता बडूनि, मंजुला तोमर, मंजू त्रिपाठी,महानगर अध्यक्ष लाल चंद शर्मा, अजय सिंह, सूरत सिंह नेगी, पार्षद हरि कृष्ण भट्ट, रमेश मंगू, राजेश परमार, उर्मिला थापा, महेश जोशी, ललित भद्री, सुनीत सिंह, मेघ सिंह, अभिषेक तिवारी, राकेश नेगी, नजमा खान, रईस फातिमा, विजय गुप्ता, आरपी रतूड़ी इत्यादि उपस्थित रहे। कार्यक्रम में राम धुन के साथ सभी ने रघुपति राघव राजा राम गाया।
Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।