बौखला गए है कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष माहरा, भाजपा अध्यक्ष पर टिप्पणी अमर्यादित: मनवीर सिंह चौहान

उत्तराखंड भाजपा ने कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा की ओर से बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट के खिलाफ की जा रही असंसदीय टिप्पणियों की कड़ी आलोचना की। उन्होंने कहा कि उनकी असंयमित भाषा को स्वीकार नही किया जा सकता है। बीजेपी के प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर चौहान ने कहा कि माहरा विपक्षी दल मे एक जिम्मेदार पद पर हैं, लेकिन भाषा का अमर्यादित उच्चारण कर रहे हैं। उन्होंने निशाना साधा कि देवभूमि की जनता के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने वालों से बेहतर उम्मीद रखना ही बेमानी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
चौहान ने कहा कि कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष की ओर से मीडिया में प्रेषित बयान में महेंद्र भट्ट को लेकर की गई अपमानजनक टिप्पणी कांग्रेसी संस्कृति का परिचायक है। बेशक कांग्रेस मे शीर्ष नेताओं प्रदेश प्रभारी, प्रदेश अध्यक्ष की कार्यकर्ताओं और जनता की नजरों में अहमियत न हो, लेकिन भाजपा अपने वैचारिक सिद्धांतों, अनुशासन और संस्कारों के कारण ही दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी बनी है। उन्होंने चेताते हुए कहा कि माहरा को कांग्रेस नही, तो कम से कम मुख्य विपक्षी पार्टी के अध्यक्ष होने के नाते अपना सम्मान बचाना है। ऐसे में इस तरह की भाषा के प्रयोग से बचना चाहिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
चौहान ने याद दिलाते हुए कहा कि 2014, 2019 ही नही, 2017, 2022 में भी कांग्रेस को जनता ने पूरी तरह से नकारा है। उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा कि जनहित और किसान हित में जिन तमाम कामों को वे झाड़ पोंछ कर सामने रख रहे हैं, यदि वे इतने ही कारगर होते तो जनता उन्हे लगातार चुनाओं में आइना नही दिखाती। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने भाजपा देशहित में किसान बिल लेकर आयी और किसान की राय को देखते हुए बिना किसी लाग लपेट के उसे वापिस लिया। इस पूरे मुद्दे पर किसानों का भाजपा पर विश्वास उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड विधानसभा में मिली जीत से समझा जा सकता है। उन्होंने कहा कि आज किसानों को यूरिया के लिए लाठियां गोलियां नही खानी पड़ती है और फसलों की एमएसपी में रिकॉर्ड वृद्धि हुई है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि किसान सम्मान निधि उनके चेहरे की मुस्कान को वापिस लाई है तो फसल बीमा व सॉइल हेल्थ कार्ड ने खेती को अधिक सुरक्षित बनाया है। मिलेट मिशन से दुनिया में मोटे अनाज का लीडर बनने की दिशा में हम तेजी से बढ़ रहे हैं। किसानों को कृषि उपकरणों के लिए सस्ता ऋण उपलब्ध कराया जा रहा है। इसी तरह किसान हित में केंद्र व राज्य सरकार की अनेकों योजनाओं से भाजपा ने अन्नदाता का भरोसा हासिल किया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
मनवीर सिंह चौहान ने कहा कि प्रदेश की जनता और किसान कांग्रेस नेताओं की नीति और नीयत को अच्छी तरह से पहचानती है। इसका अंदाजा माहरा को अच्छी तरह से हो गया है, तभी हताशा में वे जनता और विरोधी पार्टियों के लिए इस तरह की अपमानजनक बयानबाजी करते हैं। उन्होंने दावा किया कि जनता के आशीर्वाद से भाजपा लगातार तीसरी बार लोकसभा चुनाव में जीतने जा रही है। कांग्रेस नेताओं को अपने हार की रिकॉर्ड बुक में 2014-19 के बाद 2024 को भी जोड़ना होगा।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।