Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 17, 2026

कांग्रेस ने लगाया सीएम धामी पर आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप, मुख्य निर्वाचन अधिकारी से की शिकायत

उत्तराखंड में चंपावत उपचुनाव के दौरान बीजेपी प्रत्याशी एवं उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी पर कांग्रेस ने आचार संहिता का उल्लंघन करने का आरोप लगाया। कहा कि सीएम धामी सत्ता का दुरुपयोग कर रहे हैं।

उत्तराखंड में चंपावत उपचुनाव के दौरान बीजेपी प्रत्याशी एवं उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी पर कांग्रेस ने आचार संहिता का उल्लंघन करने का आरोप लगाया। कहा कि सीएम धामी सत्ता का दुरुपयोग कर रहे हैं। साथ ही ऐसे मामलों में कार्रवाई करने की मांग की गई। इस मामले में कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने मुख्य निर्वाचन अधिकारी को ज्ञापन भी सौंपा।
कांग्रेस के प्रदेश महामंत्री संगठन विजय सारस्वत के नेतृत्व में कांग्रेसी मुख्य निर्वाचन अधिकारी से मिलें। उन्होंने कहा कि चंपावत विधानसभा सीट से सीएम धामी स्वयं चुनाव लड़ रहे हैं। इसके बावजूद प्रदेश सरकार ऐसे फैसले ले रही है, जो आचार संहिता की श्रेणी में आता है। आज कैबिनेट की बैठक में गरीबों को तीन गैस सिलेंडर मुफ्त देने का फैसला किया गया। ये फैसला पूरे प्रदेश में लागू होगा और चंपावत में उपचुनाव के दौरान ये मतदाताओं को प्रलोभन देने वाला फैसला है।
मुख्य चुनाव अधिकारी की उपस्थिति में प्रतिनिधिमंडल ने ज्ञापन को उप मुख्य निर्वाचन अधिकारी जितेंद्र कुमार को सौंपा। इसमें कहा गया है कि चंपावत सीट से खुद के चुनाव लड़ने की घोषणा के बाद सीएम धामी ने चंपावत जिले के जिलाधिकारी विनीत तौमर तथा अपर जिलाधिकारी शिवनारायण द्विवेदी का स्थानांतरण करते हुए उनके स्थान पर नरेंद्र सिंह भंडारी को जिलाधिकारी और हेमंत कुमार वर्मा को अपर जिलाधिकारी तैनात किया। उन्होंने आरोप लगाया कि ये चुनावों को प्रभावित करने के लिए किया गया है। कांग्रेस ने इन अधिकारियों का स्थानांतरण निरस्त करने की मांग की है।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।