Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 6, 2026

प्रधानमंत्री योजना के नाम पर लोन देने के दीवारों में पोस्टर लगाने वालों के खिलाफ मुकदमा

देहरादून नगर कोतवाली पुलिस ने लोन देने के नाम पर दीवारों में पोस्टर चस्पा करने वाले अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। इन लोगों की तलाश की जा रही है। पुलिस के मुताबिक लोन का लालच देकर लोगों को ठगने की साजिश रची जा रही थी। इसे समय रहते पकड़ लिया गया है।
पुलिस के मुताबिक चार दिसंबर को लक्खीबाग क्षेत्र स्थित आढ़त बाजार में चार दिसंबर को दीवारों में प्रधानमंत्री योजना के पोस्टर लगाए गए। इसमें आधार कार्ड, पर्सनल लोन, होम लोन, बिजनेस लोन आदि का जिक्र किया गया। मामला संज्ञान में आने पर इस मामले की जांच पुलिस क्षेत्राधिकारी नगर से कराई गई। जांच में यह तथ्य प्रकाश में आए कि इन पोस्टर के जरिये लोगों से धोखे से धन अर्जित करना उद्देश्य है।
इस मामले की गंभीरता को देखते हुए डीआइजी एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने इस मामले में मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए थे। जांच के बाद अब इस मामले में कोतवाली में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपियों की पहचान के प्रयास किए जा रहे हैं। जल्द ही उनकी गिरफ्तारी कर ली जाएगी।

You may have missed