Recent Posts

Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Recent Posts

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 25, 2026

पुलिस कंट्रोल रूम में फोन कर बोला-हेलो मैने पत्नी और बेटी की हत्या कर दी, फिर हुआ ऐसा

देहरादून में पुलिस कंट्रोल रूमे में किसी व्यक्ति ने फोन किया। उसे सुनकर मौके पर तैनात कर्मी के होश उड़ गए। फोन करने वाले ने कहा कि उसने अपनी पत्नी मोनिका और पुत्री की हत्या कर दी। कंट्रोल रूप में तुरंत विकासनगर थाने में फोन किया गया और वस्तुस्थिति को जानने के लिए कहा गया। फिर कुछ ऐसा हुआ-हम आपको बाताते हैं।
विकासनगर थाने से मिली सूचना के मुताबिक पुलिस को फोन करने वाले व्यक्ति ने खुद का नाम विभोर सिंह पुत्र वीरेंद्र कुमार निवासी तेलपुर थाना विकासनगर बताया। उसने बताया कि पत्नी मोनिका व अपनी पुत्री की उसने हत्या कर दी है। इस पर विकासनगर कोतवाली पुलिस उससे तेलपुर स्थित मकान में पहुंचे। वहां सब कुछ सामान्य नजर आने पर पुलिस का माथा ठनका।
मौके पर जब पुलिस पहुंची तो फोन करने वाला विभोर सिंह अत्यधिक शराब नशे में मिला। पता चला कि पारिवारिक विवाद के चलते उसका आज पत्नी के साथ हुए झगड़ा हुआ। इसके बाद उसने पुलिस कंट्रोल रूम में फोन मिलाकर हत्या की झूठी सूचना दे दी। मौके पर उसकी पत्नी और दो बच्चे सुरक्षित मिले। इससे पुलिस ने राहत की सांस ली।
पुलिस ने विभोर सिंह को गिरफ्तार कर लिया। उसे अस्पताल ले जाकर मेडिकल कराया गया। मेडिकल रिपोर्ट में विभोर सिंह के शराब का सेवन करना पाया गया। जिसके विरुद्ध पुलिस अधिनियम के अंतर्गत कार्यवाही की गई।