Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 1, 2026

कोविड शहीद की पुण्यतिथि पर आयोजित किया गया रक्तदान शिविर, 33 यूनिट रक्त किया एकत्र

आज सेड क्रॉस सोसाइटी के सहयोग से शिव मंदिर सलावाला में रक्तदान शिविर आयोजित किया गया।

कोरोना की पहली और दूसरी लहर को कोई भूला नहीं है। इन दो लहरों के दौरान कई लोगों ने अपने परिवार के लोगों को खोया। देहरादून के सालावाला में चमन दीक्षित का भी कोरोना से निधन हो गया था। उनके परिवार के लोगों ने तय किया है कि हर साल उनकी पुण्य तिथि पर रक्तदान शिविर आयोजित किया जाएगा। इसके तहत आज सेड क्रॉस सोसाइटी के सहयोग से शिव मंदिर सलावाला में रक्तदान शिविर आयोजित किया गया।
इस मौके पर मुख्य अतिथि एवं एडीएम देहरादून एस के बरनवाल एवं रेड क्रॉस के पदाधिकारियों ने स्वर्गीय चमन दीक्षित की फोटो पर माल्यार्पण कर के इस शिविर का आरंभ किया। सामाजिक कार्यकर्ता और राज्य आंदोलनकारी मोहन खत्री के सहयोग से लगाए गए इस शिविर में युवाओं ने रक्तदान में बढ़चढ़कर भाग लिया। इस मौके पर 33 यूनिट रक्त एकत्र किया गया।

मुख्य अतिथि एसके बरनवाल ने रेड क्रॉस सोसाइटी को ऐसे शिविर लगाने के लिए धन्यवाद कहा। साथ ही लोगो को रक्त दान के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा की यह एक बहुत ही सराहनीय कार्य है। इसकी ज़रूरत इंसान को तभी महसूस होती है, जब कोई अपने किसी निकटतम को रक्त की जरूरत पड़ती है और अलग अलग रक्त समूह के लिए उन्हें इधर उधर पूरे शहर मैं बहुत भटकना पड़ता है।

उन्होंने कहा कि अगर प्रत्येक व्यक्ति रक्त दान करे तो लोगो को आपातकालीन स्थिति में भटकना नहीं पड़ेगा। इस शिविर में महिलाओं ने भी रक्तदान किया। रक्तदान करने वालो में संजीव कुमार, त्रिलोक सिंह बिष्ट, प्रकाश देवली, दीपक दीक्षित, कुमारी श्वेता भट्ट, आशीष भट्ट, सुधीर कुमार, राहुल राणा, कुलदीप कपूर, रजत डोभाल आदि शामिल थे। रेड क्रॉस सोसाइटी ने रक्त दान करने वाले व्यक्तियों को समानित भी किया। शिविर के तत्पश्चात एक भंडारे का आयोजन भी किया। इस मौके पर समाजसेवी एम एस अंसारी, कल्पना बिष्ट, सुभाष चौहान, नरेंद्र सिंह कंडारी, आयोजक दीपक दीक्षित, आयोजक सौरभ दीक्षित, ज्योति मोहन ढींगरा आदि मौजूद रहे।