Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 29, 2025

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष कौशिक ने दिए कोरोना पीड़ित कार्यकताओं की सूची मुहैया कराने के निर्देश

उत्तराखंड में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने संगठन के ऐसे कार्यकर्ता जिन्होंने कोरोना की लड़ाई में परिवार के मुखिया अथवा किसी सदस्य को खोया है या कोरोना से प्रभावित हुए हैं, ऐसे लोगों की सूची जल्द मुहैया कराने के निर्देश दिए।

उत्तराखंड में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने संगठन के ऐसे कार्यकर्ता जिन्होंने कोरोना की लड़ाई में परिवार के मुखिया अथवा किसी सदस्य को खोया है या कोरोना से प्रभावित हुए हैं, ऐसे लोगों की सूची जल्द मुहैया कराने के निर्देश प्रदेश व जिला स्तर पर गठित समितियों को दिए हैं।
प्रदेश अध्यक्ष कौशिक ने कहा कि इसके लिए प्रदेश स्तर पर 4 सदस्यीय समिति का गठन किया गया है। समिति की रिपोर्ट मिलने के बाद पीड़ित परिवारो से मिलने अथवा दूरभाष पर वार्ता की जाएगी। इसमें मुख्यमंत्री, प्रदेश अध्यक्ष और संगठन के वरिष्ठ अधिकारी उनसे सम्पर्क कर संवेदना व्यक्त करेंगे। कोरोना के खिलाफ लड़ाई में ऐसे कई कार्यकर्ता हैं, जो अपना या अपनो का जीवन खो चुके हैं और दूसरों का जीवन बचाने के लिए उन्होंने अपने जीवन की परवाह नही की।
मदन कौशिक ने प्रदेश भर में कोरोना वारियर्स की सूची भी उपलब्ध कराने को कहा। इसके लिए भी जिला स्तर पर कमेटी गठित की गई है। कोरोना वारियर्स में फ्रंट लाइन डॉक्टर्स, नर्स, पुलिसकर्मियों के साथ अब फ्रंट में कम दिखने वाले, लेकिन इस महा संकट काल में बहुत ही महत्वपूर्ण कार्य कर रहे लैब टेक्नीशियन, वार्ड ब्वॉय तथा शमसान में शव दाह करने वाले कर्मियों की सूची बनाने के लिए कहा गया है। उनका सम्मान किया जाएगा। प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि कोरोना की लड़ाई में फ्रंट लाइन वारियर्स का मह्त्वपूर्ण योगदान है और उनका सम्मान किया जाना चाहिए।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *