ऐसा करने वाला उत्तराखंड पहला राज्य नहीं, फिर किसी को नहीं होनी चाहिए आपत्तिः मनवीर सिंह चौहान
उत्तराखंड भाजपा ने राज्य सरकार की ओर से ग्रीन सेस लगाने का स्वागत किया और इसके लिए मुख्यमंत्री धामी का आभार जताया है। बीजेपी के प्रदेश मीडिया प्रमुख मनवीर सिंह चौहान ने इसे राज्य के पर्यावरण सुधार की कोशिशों में मील का पत्थर साबित होने वाला कदम बताया है। उन्होंने कहा कि ऐसा करने वाले हम पहले राज्य नहीं है, लिहाजा किसी को भी इससे आपत्ति नहीं होने वाली है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
एक बयान में चौहान ने कहा कि उत्तराखंड देवत्व की मौजूदगी में स्वच्छ विचार, संस्कार और आबो हवा के कारण देवभूमि कहलाता है। दुनिया भर के लोग उत्तराखंड में धार्मिक सांस्कृतिक अनुभूति के साथ मानसिक और शारीरिक स्वास्थ्य लाभ की दृष्टि से भी आते हैं। आज हमारे राज्य में 70 फीसदी क्षेत्र वनों से आबाद है, जो हमारे ही नहीं देश के पर्यावरण की सेहत को भी बेहतर बनाता है। इसमें प्रदेशवासियों का योगदान पीढ़ी दर पीढ़ी बहुत महत्वपूर्ण रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने उम्मीद जताई कि बाहर से राज्य में आने वाले लोग भी ग्रीन सेस देकर हमारी पर्यावरण संरक्षण की मुहिम में सहयोग करेंगे। क्योंकि सरकार ने स्पष्ट किया है कि जो भी आय इससे होगी उसे विशुद्ध रूप से हवा की गुणवत्ता, हरित अवसंरचना और स्मार्ट यात्रा प्रबंधन में सुधार के लिए उपयोग किया जाएगा।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।



