Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 6, 2026

बीएलओ नहीं पहुंच रहे पोलिंग बूथ पर, ऐसे में वोटर कार्ड बनाने की तिथि बढ़ाई जाए

देहरादून में राजपुर विधानसभा सीट से पूर्व विधायक एवं उत्तराखंड कांग्रेस के अनुसूचित जाति विभाग के प्रदेश अध्यक्ष राजकुमार ने कहा कि पोलिंग बूथों पर बीएसओ नहीं पहुंच रहे हैं। ऐसे में वोटर कार्ड बनाने की तिथि में बढ़ोत्तरी की जानी चाहिए। इस संबंध में उन्होंने जिला सहायक निर्वाचन अधिकारी पीएस रावत से फोन पर वार्ता की। इस दौरान उन्होंने आरोप लगाया कि निर्वाचन बूथों में वोटर कार्ड बनाने में लापरवाही की जा रही है। कई बूथों पर बीएलओ नहीं पहुंच रहे हैं।
उन्होंने कहा कि निरीक्षण कर यह पता चला कि गुरुराम राय स्कूल कालिदास रोड, समर वैली स्कूल तिलक रोड, दून वैली स्कूल नेमी रोड, हाईडल तेगबहादुर रोड, प्राइमरी स्कूल करनपुर, डीबीएस कॉलेज आदि बूथों में बीएलओ तक नहीं मिले। इस कारण नए वोटर कार्ड बनाने वालों को साथ ही कार्ड में संशोधन कराने वालों को वापस लौटना पड़ा।
कई स्थानों पर जहां वोटर कार्ड बनाने की अंतिम तिथि 15 दिसम्बर दी गयी है। वहां बीएलओ के नहीं पहुंचने से नवयुवकों के वोटर कार्ड के फार्म तक नहीं भरे गए हैं। ऐसे में कई मतदाता आगामी विधानसभा चुनाव में मतदान से वंचित रह जाएंगे। इसलिए इस मामले की गंभीरता से जांच हो और वोटर कार्ड बनाने की तिथि को आगे बढ़ाया जाए।