कौथिग 2022 में डिग्री कॉलेजों की लोकनृत्य प्रतियोगिता में पहला पुरस्कार जीतने पर एसआरएचयू में जश्न का माहौल
उत्तराखंड के देहरादून में रेसकोर्स मैदान में अखिल गढ़वाल सभा की ओर से आयोजित किए गए कौथिग 2022 में डिग्री कॉलेजों की लोकनृत्य प्रतियोगिता में पहला स्थान पाने पर आज एसआरएचयू मे जश्न मनाया गया। इस मौके पर कुलपति डॉ.विजय धस्माना ने विजेता टीम के छात्र-छात्राओं को जीत की बधाई देने के साथ शुभकामनाएं दी। ये प्रतियोगिता 18 नवंबर की रात को आयोजित की गई थी। इस प्रतियोगिता में दूसरा पुरस्कार माया इंस्टीटूट ऑफ टेक्नोलॉजी और तीसरा पुरस्कार एमकेपी डिग्री कॉलेज ने जीता।। ग्राफिक एरा और देवस्थली के छात्र छात्रायों ने विशेष पुरुस्कार जीता। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)सांस्कृतिक कार्यक्रमों की इस प्रतियोगिता में विभिन्न विश्वविद्यालयों के छात्र-छात्राओं ने प्रतिभाग किया था। एसआरएचयू जॉलीग्रांट से हिमालयन कॉलेज ऑफ नर्सिंग (एचसीएन) के छात्र-छात्राओं की टीम ने ‘पंडो खेला पासो’ लोकगीत पर सामूहिक नृत्य की प्रस्तुति दी थी। इस दमदार प्रस्तुति के साथ एसआरएचयू ने प्रथम पुरस्कार जीता। इससे पहले 2017 में आयोजित कौथिग सास्कृतिक कार्यक्रमों में एसआरएचयू ने प्रथम पुरस्कार हासिल कर चुका है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
प्रतियोगिता में पहला स्थान दोबारा से पाने पर एसआरएचयू में आज जश्न मनाया गया। कुलपति डॉ.विजय धस्माना ने विजयी छात्र-छात्राओं की हौसला अफजाई करते हुए उन्हें बधाई और शुभकामनाएं दी। कुलपति डॉ.विजय धस्माना ने कहा कि विश्वविद्यालय का फोकस छात्र-छात्राओं को स्किल्ड एवं वैल्यु बेस्ड एजुकेशन देना है। शिक्षा के साथ-साथ खेल व अन्य सांस्कृतिक गतिविधियों में छात्र-छात्राओं ने देशभर में अपना परचम लहराया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
टीम में बीएससी नर्सिंग से साक्षी भट्ट, आकृति भंडारी, आकृति कोठियाल, रिया गुहा, दीपशिखा, हिमानी पुंडीर, मेघा चौहान, गौरव पारचा, नेहा कुमारी, दीक्षा रावत जबकि जीएनएम से सोनिया रावत, नेहा, शिवानी मेहरा, प्रिया नेगी छात्रक्ष-छात्राएं शामिल रहे। इस दौरान कुलसचिव डॉ.सुशीला शर्मा, नर्सिंग फैकल्टी प्रिया जेपी नारायण, नीलम थापा, जयंत आदि मौजूद रहे।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।




