पहले गला दबाकर की पत्नी की हत्या, फिर चार टुकड़े कर शव को लगाया ठिकाने

सीतापुर पुलिस के अनुसार, 8 नवंबर को उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले के रामपुर कलां थाना क्षेत्र के गुलरिहा से पीड़िता का शव बरामद किया गया था। उसकी पहचान ज्योति उर्फ स्नेहा के रूप में हुई। मामले के दो मुख्य आरोपी महिला का पति पंकज मौर्य और दुर्जन पासी को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने दावा किया कि आरोपी पंकज मौर्य ने पुलिस के सामने कबूल किया है कि उसने अपने एक साथी के साथ मिलकर अपनी पत्नी की हत्या की है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
आरोपी ने पुलिस को दिए अपने बयान में बताया कि महिला ज्योति उर्फ स्नेहा नियमित रूप से नशा करती थी। वह कई दिनों तक किसी के घर रहती थी, जिसके कारण उनके रिश्ते में खटास आ गई थी। इस पर उसने ज्योति को खत्म करने का फैसला किया। उनकी शादी के दस साल हो चुके थे, लेकिन उसे संदेह था कि वह उसे धोखा दे रही है। उत्तर प्रदेश पुलिस स्पेशल वीपन्स एंड टैक्टिक्स (स्वाट) और रामपुर पुलिस के संयुक्त प्रयास से सफल निगरानी के बाद आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
पढ़ेंः अपराधी की नहीं होती कोई जाति, ना ही धर्म, युवक ने दादी, पिता, मां और बहन की चाकू मारकर कर दी हत्या

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।