Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 5, 2026

उत्तराखंड में दलित महिलाओं के साथ हुई दुष्कर्म की घटनाओं की महानगर कांग्रेस ने की निंदा

उत्तराखंड में महानगर कांग्रेस देहरादून के अध्यक्ष लाल चंद शर्मा नें उत्तराखंड के देहरादून जिले में डोईवाला और नैनीताल जिले के हल्द्वानी में दलित महिलाओं के साथ हुई दुष्कर्म की घटना को शर्मानाक एवं निंदनीय बताया। साथ ही प्रदेश में बढ़ते अपराधों के लिए प्रदेश सरकार को जिम्मेदार बताया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

महानगर कांग्रेस अध्यक्ष लाल चंद शर्मा नें कहा कि भाजपा शासित प्रदेशों में महिलाओं पर बढ़ रहे अत्याचार से पूरा देश कलंकित हुआ है। बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओं का नारा देने वाली भाजपा शासित उत्तर प्रदेश में बढ़ रही बलात्कार की घटनाएं तथा महिलाओं पर हो रहे अत्याचार गम्भीर चिन्ता का विषय है। इसकी जितनी निन्दा की जाय कम है। उन्होंने कहा कि भाजपा के शासन में जितनी जोर-शोर से बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओं का नारा बुलंद किया जा रहा है, उसी गति से महिलाओं के प्रति अपराध बढ़ रहे हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि आज स्थिति यह है कि भाजपा शासित किसी भी प्रदेश में बेटियां सुरक्षित नहीं हैं। इसका ताजा उदाहरण उत्तराखंड के डोईवाला एवं हल्द्वानी में दलित एवं नाबालिग बच्चियों की दुष्कर्म के बाद हत्या जैसे जघन्य अपराधों की घटनाएं हैं। जो देश को कलंकित करने वाली हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा शासित राज्यों में सरकार के दबाव में दोषियों को बचाने का काम किया जा रहा है। लाल चंद शर्मा ने दलितों पर अपराध की बढ़ती घटनाएं पर कहा कि भाजपा और आरएसएस की दलित विरोधी मानसिकता कभी बदल नहीं जा सकती। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि भाजपा की इसी मानसिकता से पूरे देश ओर खासतौर पर प्रदेश में दलितों पर अत्याचार में बढ़ोत्तरी हुई है। इन अपराधों के आंकड़ों पर जनमानस सवाल कर रहा है कि भाजपा सरकार, चाहे वह महिलाएं हों, दलित हो या युवा, किसी को सुरक्षा का माहौल क्यों नहीं दे पा रही है। सबके अंदर डर का वातावरण क्यों है। आज के नेशनल क्राइम रिकॉर्ड ब्यूरो के आंकड़े इस बात का प्रमाण है कि भाजपा लोकतंत्र को तो लूट तंत्र बनाती है। लोगों के अधिकार समाप्त करती है, लेकिन उनको सरकार चलाना, लोक कल्याण करना नहीं आता। उन्होंने कहा कि कांग्रेस हमेशा दलितों के साथ खड़ी रही है और आगे भी उनके हितों तथा अधिकारों की लड़ाई लड़ती रहेगी।