ऑपरेशन लोटस के खतरे के मद्देनजर अरविंद केजरीवाल के घर हुई आप पीएसी की बैठक

इस बीच, बुधवार को सीएम अरविंद केजरीवाल के घर AAP पीएसी की बैठक हुई। बताया जा रहा है कि विधायको की खरीद की कोशिश के आरोपों के मद्देनजर यह बैठक हो रही है। इस बैठक में अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया, संजय सिंह, गोपाल राय, आतिशी, दुर्गेश पाठक, पंकज गुप्ता, इमरान हुसैन और राखी बिड़ला मौजूद थे। पीएसी आम आदमी पार्टी की राजनीतिक मामलो की समिति है। ये समिति ही सबसे बड़ी निर्णय लेने वाली संस्था है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
आम आदमी पार्टी (आप) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर किसी भी तरह से दिल्ली सरकार गिराने की कोशिश करने का बुधवार को आरोप लगाया। साथ ही दावा किया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने उसके चार विधायकों से संपर्क कर पाला बदलने के लिए उन्हें 20 करोड़ रुपये की पेशकश की है। आरोप तो यहां तक लगाए गए कि विधायकों को आफर दी गई कि यदि कोई दूसरे विधायक को साथ लाएगा तो उसे राशि बढ़ाकर 20 करोड़ की जगह 25 करोड़ दिए जाएंगे। वहीं, भाजपा ने आरोपों को लेकर पलटवार किया और उसके प्रवक्ता ने कहा कि उन्हें इस तरह के प्रस्ताव शराब माफिया से मिले होंगे। वे उन लोगों के नाम क्यों नहीं बताते जिन्होंने उनसे संपर्क किया? (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज अपने आवास पर बैठक में सरकार गिराने के भाजपा के प्रयासों की निंदा की गई। केजरीवाल की अध्यक्षता में हुई बैठक में कहा गया कि भाजपा ने अन्य दलों के विधायकों को खरीदने के लिए करोड़ों रुपये की पेशकश की। बैठक में मांग की गई कि भाजपा धन के उन स्रोतों का खुलासा करे, जिनके जरिए वह विभिन्न राज्यों में अन्य दलों की सरकारें गिराने के लिए पैसा खर्च कर रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उधर, कांग्रेस भी दिल्ली सरकार पर लगातार हमले कर रही है। कांग्रेस ने दिल्ली की आबकारी नीति में कथित अनियमितता को लेकर आप पर हमला किया और कहा कि यदि भ्रष्टाचार के लिए कोई श्रेणी शुरू हुई तो उसमें केजरीवाल और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को ‘भारत रत्न’ मिलना चाहिए।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।