दूसरे टी-20 में वेस्टइंडीज ने भारत को पांच विकेट से हराया, सीरीज 1-1 से बराबर, आज है तीसरा मुकाबला
भारत और वेस्टइंडीज के बीच टी20 सीरीज का दूसरा मुकाबला सेंट किट्स के वार्नर पार्क में खेला गया। इस मैच में वेस्टइंडीज ने भारत को पांच विकेट से हराकर सीरीज को 1-1 की बराबरी पर ला दिया। वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। भारतीय टीम 138 रन पर ऑलआउट हो गई। जवाब में वेस्टइंडीज ने 19.2 ओवर में पांच विकेट गंवाकर लक्ष्य हासिल कर लिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)मैच समय से 3 घंटे देरी से शुरू हुआ। मैच सोमवार की रात आठ बजे से शुरू होना था, लेकिन समय से भारतीय खिलाड़ियों की किट नहीं पहुंच पाई थी। इससे मैच तीन घंटे देरी से शुरू करना पड़ा। निकोलस पूरन ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। भारत की शुरुआत अच्छी नहीं रही। पहली गेंद में कप्तानरोहित शर्मा शून्य पर विकेट गंवा बैठे। सूर्य कुमार यादव भी 11 रन पर और श्रेयस अय्यर 10 रन पर आउट हो गए। ऋषभ पंत ने 24, हार्दिक पांड्या ने 31 और जडेजा ने 27 रन का योगदान दिया। भारतीय टीम ने वेस्टइंडीज के सामने जीत के लिए 139 रनों का लक्ष्य रखा, जिसे विंडीज ने 19.2 ओवर में हासिल किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
वेस्टइंडीज ने ओबेद मैकॉय के 6 विकेट के दम पर भारत को सिर्फ 138 रन पर समेटा। फिर ब्रैंडन किंग (68 रन के अर्धशतक और आखिर में डेवन थॉमस के धमाकेदार प्रदर्शन की मदद से मुश्किल में फंसने के बावजूद मैच जीत लिया। सीरीज का तीसरा मैच आज यानी मंगलवार 2 अगस्त की रात आठ बजे से होगा। ओबेड मैककॉय ने 17 रन देकर 6 विकेट लिए। प्लेयर ऑफ़ द मैच को ओबेड मैककॉय चुना गया।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।



