Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 3, 2025

सत्याग्रह मार्च के दौरान पुलिस के धक्के से पूर्व मंत्री चिदंबरम की पसली में फ्रैक्चर, राहुल गांधी से आज भी होगी पूछताछ

दिल्ली में ईडी के खिलाफ सत्याग्रह मार्च के दौरान कांग्रेस नेता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम को दिल्ली पुलिस की ओर से धक्का दिया गया है। ऐसा कांग्रेस का आरोप है। इस धक्कामुक्की में चिदंबरम की बाईं पसली में फ्रैक्चर हो गया। चिदंबरम उन सौ कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं में शामिल थे, जिन्होंने नेशनल हेराल्ड अखबार से जुड़े एक कथित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पार्टी नेता राहुल गांधी के पूछताछ के लिए ईडी के दिल्ली कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया था। चिदंबरम ने ट्वीट किया कि वह भाग्यशाली हैं कि केवल एक संदिग्ध हेयरलाइन क्रैक से बच गए। वहीं, राहुल गांधी से आज दूसरे दिन भी ईडी कार्यालय में पूछताछ होगी।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने ट्विटर पर कहा कि जब तीन मोटे पुलिसकर्मी आप से टकराते हैं, तो आप यकीनन भाग्यशाली होते हैं कि एक संदिग्ध हेयरलाइन क्रैक मात्र होकर रह जाता है। डॉक्टरों ने कहा है कि अगर हेयरलाइन में कोई क्रैक है, तो यह लगभग 10 दिनों में खुद ही ठीक हो जाएगा। साथ ही उन्होंने ये जानकारी भी दी कि वह ठीक हैं और कल काम पर जाएंगे।
कांग्रेस नेता रणदीप सूरजेवाला ने भी दावा किया कि कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन के दौरान पूर्व गृह मंत्री पी चिदंबरम के साथ पुलिस की धक्कामुक्की हुई। उनका चश्मा जमीन पर फेंका गया। उनकी बायीं पसलियों में हेयरलाइन फ्रैक्चर है। सांसद प्रमोद तिवारी को सड़क पर फेंका गया। सिर में चोट और पसली में फ्रैक्चर है। कांग्रेस का दावा है कि सोमवार को राहुल गांधी की प्रवर्तन निदेशालय (ED) के समक्ष पेशी पर पार्टी की ओर से निकाले गए विरोध मार्च के दौरान पुलिस की धक्कामुक्की में उसके कई नेताओं को चोटें आई हैं।
मुख्य विपक्षी दल के इस दावे पर फिलहाल दिल्ली पुलिस की कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने एक वीडियो जारी कर कहा कि पूरे दिन कांग्रेस के नेताओं पर जानलेवा हमला किया गया। कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल पर जानलेवा हमला बोला गया। सांसद शक्ति सिंह गोहिल पर हमला हुआ। कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पीटा गया। उन्होंने यह भी दावा किया कि मोदी सरकार बर्बरता की हर हद पार कर गई। सुरजेवाला ने सवाल किया कि क्या यह प्रजातंत्र है? क्या विरोध जताना अपराध है?

राहुल से आज फिर होगी पूछताछ
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने ‘नेशनल हेराल्ड’ समाचार पत्र से जुड़े कथित धनशोधन के एक मामले में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से सोमवार (13 जून) को 10 घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की। ईडी ने राहुल से आज मंगलवार, 14 जून को दोबारा पेश होने के लिए कहा है।
अधिकारियों ने बताया कि राहुल गांधी सोमवार को पूर्वाह्न करीब 11.10 बजे एपीजे अब्दुल कलाम रोड स्थित ईडी के मुख्यालय पहुंचे और करीब 20 मिनट तक कानूनी प्रक्रियाओं को पूरा करने और उपस्थिति दर्ज कराने के बाद उनसे पूछताछ शुरू की गई। राहुल गांधी को दोपहर करीब दो बजकर 10 मिनट पर भोजन के लिए ईडी मुख्यालय से बाहर जाने की इजाजत दी गई थी।
भोजनावकाश के बाद वह दिन में करीब तीन बजकर 30 मिनट पर फिर ईडी के समक्ष पेश हुए। भोजनावकाश के दौरान उन्होंने गंगा राम अस्पताल में भर्ती अपनी मां सोनिया गांधी से मुलाकात की। पूछताछ के बाद राहुल देर रात करीब 11:10 बजे ईडी के दफ्तर से बाहर निकले। समझा जाता है कि राहुल गांधी ने धनशोधन रोकथाम कानून की धारा 50 के तहत अपना बयान लिखित रूप में दिया है।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *