यमुनोत्री हाईवे पर सड़क से फिसल कर रेलिंग में झूली कार, दूसरी तरफ थी खाई, ऐसे बची दो जान
उत्तराखंड के उत्तरकाशी जनपद में एक बड़ा हादसा होने से बच गया। यमुनोत्री हाईवे में एक कार अनियंत्रित होकर रेलिंग में झूले की तरह लटक गई। गनीमत थी कि कार दूसरी ओर नहीं गई। वहां एक मीटर आगे से डेढ़ सौ मीटर गहरी खाई थी।
घटना शनिवार की रात करीब साढ़े आठ बजे की है। बताया जा रहा है कि यमुनोत्री हाइवे पर ग्राम किसना तुनालका डाक मे होंडा सिटी कार अनियंत्रित हो गई। इस पर यह कार रेलिंग पर चढ़ गई। कार में दो युवक सवार थे। घटना के दौरान ही आसपास लोग जमा हो गए। किसी तरह बैलेंस बनाते हुए दोनों युवकों को कार से बाहर निकाला।
कार परवेंद्र सिंह पुत्र प्रेम नेगी डांडा गांव की है। उसके साथ दूसरा युवक केशव रावत पुत्र प्रमोद रावत बड़कोट निवासी है। गनीमत ये रही कि कार रेलिंग के ऊपर ही बेलेंस बनाते हुए अटक गई। यदि थोड़ा भी बेलेंस बिगड़ता तो कार खाई में गिर सकती थी। थाना बडकोट में मौजूद सब इंस्पेक्टर सतबीर सिंह ने बताया कि कार में दो लोग सवार थे जो सुरक्षित हैं।
उत्तरकाशी से हरदेव पंवार की रिपोर्ट।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।