Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 12, 2026

उत्तराखंड में दून और कुमाऊं विश्वविद्यालयों को मिले स्थायी कुलसचिव, शासन ने जारी किए आदेश

उच्च शिक्षा विभाग के अंतर्गत राज्य के दो विश्वविद्यालयों को लंबे समय बाद स्थायी कुलसचिव मिल गए हैं। उत्तराखंड लोकसेवा आयोग हरिद्वार की चयन समिति की संस्तुति के बाद राज्यपाल ने दोनों कुलसचिव को पदोन्नति के आदेश दिए हैं।

उच्च शिक्षा विभाग के अंतर्गत राज्य के दो विश्वविद्यालयों को लंबे समय बाद स्थायी कुलसचिव मिल गए हैं। उत्तराखंड लोकसेवा आयोग हरिद्वार की चयन समिति की संस्तुति के बाद राज्यपाल ने दोनों कुलसचिव को पदोन्नति के आदेश दिए हैं। इसके बाद प्रमुख सचिव आनंद बर्द्धन ने रिक्त पदों के सापेक्ष पदोन्नति पाने वाले कुलसचिवों को नियुक्ति के आदेश जारी कर दिए हैं।


जानकारी के अनुसार दून विश्वविद्यालय देहरादून में लंबे समय बाद स्थायी कुलपति के रूप में प्रो सुरेखा डंगवाल ने कुछ दिन पहले जिम्मेदारी संभाली है। अब यहां उप कुलसचिव मंगल सिंह मंद्रवाल को भी पदोन्नति मिल गई है। मंद्रवाल अब दून विश्वविद्यालय के स्थायी कुलसचिव होंगे। इसके अलावा कुमाऊं विश्वविद्यालय में दिनेश चंद्र को स्थायी कुलसचिव पद पर पदोन्नति मिली है।