Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 16, 2026

ग्राफिक एरा की अचीवर्स मीट में 545 छात्र सम्मानित, चैयरमैन डॉ. घनशाला बोले- सपने वही जो चैन से सोने न दे

ग्राफिक एरा ग्रुप ऑफ़ इंस्टीट्यूशंस के चेयरमैन डॉ. कमल घनशाला ने कहा कि सपने देखना कभी न छोड़ें। एक सपना देखें, उसे पूरी मेहनत और लगन से हासिल करें, और फिर उससे भी बड़ा सपना देखने का साहस रखें। सच्चे सपने वही होते हैं जो आपको चैन से सोने न दें और लगातार आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करें। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

डॉ. घनशाला देहरादून में ग्राफिक एरा की अचीवर्स मीट 2026 को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि आज का दौर अभूतपूर्व बदलावों का है, जहां तकनीक की गति हर छह महीने में नई दिशा ले रही है। ऐसे समय में सिर्फ डिग्री ही काफी नहीं होती, बल्कि मजबूत सोच, स्वस्थ जीवनशैली और लगातार सीखते रहने की आदत ही असली सफलता की पहचान बनती है। उन्होंने कहा कि भविष्य को लेकर तय सीमाएं बनाना अब संभव नहीं है, क्योंकि अवसर किसी भी दिशा से आ सकते हैं, जरूरत है तो सिर्फ उन्हें पहचानने और पूरे आत्मविश्वास के साथ अपनाने की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने छात्रों से अपने जीवन के अनुभव साझा करते हुए कहा कि जीवन में आगे बढ़ने के लिए ओपन होना और सीखते रहना सबसे बड़ा हथियार है। डा. घनशाला ने कहा कि बदलते समय में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस शिक्षा के क्षेत्र में क्रांतिकारी परिवर्तन लाने जा रही है, और इसके लिए विश्वविद्यालय लगातार उद्योगों के साथ मिलकर आधुनिक तकनीकों में निवेश कर रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

अचीवर्स मीट में चेयरमैन ने अभिभावकों को संबोधित करते हुए कहा कि बच्चों की सफलता की नींव परिवार के सहयोग और विश्वास पर टिकी होती है। अभिभावकों से उन्होंने आह्वान किया कि वे बच्चों के सपनों को अपनाएं और उन्हें अपने लक्ष्य हासिल करने के लिए प्रेरित करें। अचीवर्स और उनके अभिभावकों के विशेष अनुरोध पर डॉ. कमल घनशाला ने ‘ज़िंदगी की यही रीत है, हार के बाद ही जीत है’ और ‘कहीं दूर जब दिन ढल जाए’ जैसे गीत अपने खास अंदाज़ में प्रस्तुत करके वाहवाही लूटी। डा. कमल घनशाला के जन्मदिन के अवसर पर एक विशाल केक भी काटा गया। साथ ही उनके अब तक के सफर पर आधारित एक लघु फिल्म ‘सफरनामा’ भी प्रदर्शित की गई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

अचीवर्स मीट में ग्राफिक एरा ग्रुप के चीफ पैट्रन आर. सी. घनशाला, ग्राफिक एरा एजुकेशनल सोसायटी की अध्यक्षा श्रीमती लक्ष्मी घनशाला, ग्राफिक एरा ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस की वाइस चेयरपर्सन डॉ. राखी घनशाला, ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी के प्रो-चांसलर डॉ. राकेश कुमार शर्मा, प्रो-वाइस चांसलर डॉ. संतोष एस. सर्राफ, रजिस्ट्रार डॉ. नरेश कुमार शर्मा, ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर डॉ. अमित आर. भट्ट, रजिस्ट्रार डॉ. डी. के. जोशी, भीमताल परिसर के निदेशक कर्नल अनिल नायर, हल्द्वानी परिसर के निदेशक डॉ. मनीष बिष्ट, अन्य अधिकारी, संकाय सदस्य एवं छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे। कार्यक्रम का संचालन साहिब सबलोक ने किया।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *