Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 15, 2025

ताश की गड्डी में हर पत्ता एक जैसा कर सकते हैं आप, सीखिए ऐसा कमाल

लोकसाक्ष्यों के पाठकों को हम विज्ञान के चमत्कार के साथ ही हाथ की सफाई की ट्रिक बता रहे हैं। ताकी हम अच्छी तरह समझ लें कि कोई जादू नहीं होता। सिर्फ अभ्यास, विज्ञान और हाथ की सफाई होती है। अब हम आपको ताश की गड्डी के साथ ऐसा खेल बताने जा रहे हैं, जहां हर पत्ता एक ही नजर आएगा। यानी मान लीजिए कि ये पत्ता हुकुम का नहला है। एक तरफ से हम जब ताश की गड्डी को हल्का सा मोढ़कर इसके ताश दिखाएंगे तो हर पत्ता हुकुम का नहला दिखेगा। वहीं, दूसरी तरफ से ताश सामान्य नजर आएंगे। उसमें हुकुम का नहला छोड़कर बाकी सारे पत्ते होंगे।
सामग्री व तैयारी
इसके लिए हमें ताश की एक गड्डी की जरूरत होगी। साथ ही उसी डिजाइन के ताश के हुकुम के 26 पत्ते चाहिए। यानी 26 पत्ते हुकुम के नहले के और 26 पत्ते अन्य अलग-अलग रंग है। अब हम हुकुम के नहले वाले 26 पत्तों को लेकर एक तरफ से उसे करीब आधा या एक इंच तक काट देंगे, ताकि एक तरफ से 9 लिखा कट जाए। अब हम हुकुम के नहलों को शेष पत्तों के साथ एक के बाद एक करके सेट कर देते हैं। फिर हम चमत्कार दिखा सकते हैं।


जब हम किसी को निकट बुलाकर अपने हाथ में रखी गड्डी को हल्का सा मोड़कर एक तरफ से दिखाएंगे तो रंगीन पत्तों के साथ हुकुम का नहला दिखेगा। वहीं, दूसरी ओर से हुकुम का नहला नजर नहीं आएगा। हम इसे इतनी तेजी से दिखाएंगे कि दूसरा हमारी चालाकी को पकड़ नहीं पाएगा। साथ ही उसे एक तरफ से सारे पत्ते हुकुम के नहले के नजर आएंगे।
तथ्य व सावधानियां
यह प्रक्रिया विशेष प्रकार के ताश और हाथ की सफाई पर आधारित है। नहलों के किनारे से कटाई इस प्रकार से की जानी चाहिए कि वे देखने में अलग न लगें। पत्ते मोड़कर दिखाने के लिए गड्डी को कुछ ढीला कर व्यवस्थित कर लें। ताकि जिस तरफ से नहला नहीं दिखाना है, उस तरफ के पत्ते नीचे की तरफ सरक जाएं। इससे करीब एक ईंट तक छोटे हो चुके पत्ते नजर नहीं आएंगे। वहीं, जब नहला दिखाना होगा तो गड्डी को ढीला कर नहले को किनारे से तरफ सरका देंगे।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page