Recent Posts

Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Recent Posts

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 17, 2026

राज्यसभा में आप सांसदों के निलंबन के खिलाफ दून में कार्यकर्ताओं का धरना, लोकतंत्र की हत्या दिया करार

राज्यसभा में आम आदमी पार्टी के तीन सांसदों के निलंबन के खिलाफ उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में कार्यकर्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा। पार्टी कार्यकर्ताओं ने घंटाघर स्थित अंबेडकर पार्क में धरना दिया।

राज्यसभा में आम आदमी पार्टी के तीन सांसदों के निलंबन के खिलाफ उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में कार्यकर्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा। पार्टी कार्यकर्ताओं ने घंटाघर स्थित अंबेडकर पार्क में धरना दिया। इस दौरान आप पार्टी के गढ़वाल मीडिया प्रभारी रविन्द्र आनंद नेकहा कि गुजरात में जहरीली शराब पीने से 55 लोगों की मौत पर राज्यसभा में सवाल उठाने के लिए आप पार्टी के सांसदों को सदन से निलंबित करना निंदनीय है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होने कहा कि केन्द्र सरकार सच की आवाज को दबाने का काम करते हुए लोकतंत्र की हत्या कर रही है जो सरासर गलत है। उन्होने बताया कि पार्टी के तीन राज्यसभा सांसद संजय सिंह, सुशील गुप्ता, संदीप पाठक को निलंबित किया गया ये लोकतंत्र के लिए एक बहुत बड़ा खतरा है। उन्होने आगे कहा कि आप की बढ़ती लोकप्रियता से बीजेपी लगातार आप पार्टी को निशाना बना रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होने कहा कि समय समय पर जो लोकतंत्र की हत्या बीजेपी द्वारा की जा रही है ये बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है। ऐसे में संविधान पर गहरा खतरा मंडराने लगेगा। उन्होने कहा कि हम शांतिपूर्ण तरीके से इस निलंबन का विरोध करते हैं। उन्होने सभी सांसदों की बहाली की मांग करते हुए इस तानाशाही पर अंकुश लगाने की बात की। इसके साथ ही गुजरात और हिमाचल में होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए बीजेपी लगातार आप पर निशाना साधने का काम कर रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

वहीं आप प्रदेश उपाध्यक्ष उमा सिसोदिया ने कहा कि लोकतंत्र की खुलेआम हत्या की जा रही है और अब आवाज उठाने वाले सांसदों को जबरन राज्यसभा और लोकसभा से निलम्बित किया जा रहा है। उन्होने कहा कि आप के सभी नेता आज संविधान निर्माता के चरणों में बैठकर आप के सभी सांसदों की राजसभा में बहाली की मांग करते हैं। इस दौरान प्रदेश संगठन समन्वयक जोत सिंह बिष्ट, नितिन जोशी, श्याम बाबू पांडे, शुशील सैनी, अशोक सेमवाल, विपिन खन्ना, डॉक्टर आर पी रतूड़ी, कमलेश रमन, डिम्पल सिंह, कुलदीप चौधरी, मंजू शर्मा, सुधीर पंत, डीके पाल, विपिन नेगी, दर्शन डोभाल, अशोक सेमवाल, सतीश शर्मा, सुधीर पंत आदि मौजुद रहे।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।