Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 7, 2026

जन्म के एक दि बाद ही नवजात को टीका लगाने के बहाने से चोरी कर ले गई महिला

उत्तराखंड के उधमसिंह नगर जिले के काशीपुर में जन्म के एक दिन बाद ही नवजात के चोरी होने की घटना सामने आई है। डिलीवरी के बाद दंपती बच्चे के साथ घर लौट रहे थे।

उत्तराखंड के उधमसिंह नगर जिले के काशीपुर में जन्म के एक दिन बाद ही नवजात के चोरी होने की घटना सामने आई है। डिलीवरी के बाद दंपती बच्चे के साथ घर लौट रहे था। आरोप है कि इस बीच एक महिला मिली और टीका लगाने के बहाने बच्चे को लेकर फरार हो गई। वहीं, पुलिस को आरोपी महिला की तलाश कर रही है। साथ ही घटना को संदिग्ध भी मान रही है। क्योंकि बच्चे की मां बार बार बयान बदल रही है।
बताया जा रहा है कि जनपद बिजनौर के तहसील अफजलगढ़ निवासी नाजिमा पत्नी बिलाल नाम की महिला ने बीते रोज नगर के राजकीय चिकित्सालय में बेटे को जन्म दिया। अस्पताल से डिस्चार्ज होकर जब वह पति के साथ घर जा रही थी। इस बीच बताया जा रहा है कि रास्ते में एमपी चौक के पास एक महिला ने उन्हें रोक लिया और बच्चे को टीका लगाने की बात कहकर गोद से नवजात शिशु ले लिया और वहां से चंपत हो गई। भीड़भाड़ वाले इलाके से बच्चा चोरी की घटना पुलिस के गले नहीं उतर रही है।
पुलिस का कहना है कि चौक के समीप लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज के आधर पर शातिर महिला को जल्द ही ढूंढ लिया जाएगा। महिला के पति बिलाल पुत्र हसन ने बताया कि वह उसका पहला ही पुत्र था। जिसे टीका लगाने के बहाने अज्ञात महिला उनसे लेकर फरार हो गयी। दोनों माता-पिता का रो रो कर बुरा हाल है।
उनका कहना है कि एमपी चौक पर उनसे मिलने वाली महिला बुर्के में थी। उसने टीका लगाने के बहाने उसे फंसाया और बच्चा लेकर मौके से गायब हो गई। मामले में पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी चेक किया। इसमें वह काफी देर से दंपती के पीछे ही दिख रही थी। पुलिस के मुताबिक मामले में फिलाहाल सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच की जा रही है। शुरुआती जांच के बाद मामले संदिग्ध प्रतीत हो रहा है। इसमें आरोपित महिला को चिह्नित किया गया है। जल्द ही मामले का खुलासा किया जा सकता है।