दिल्ली सहित उत्तर भारत में बढ़ रही सर्दी, रात का तापमान देहरादून और दिल्ली में एक समान, आज ज्यादा सर्द दिन

उत्तराखंड की स्थिति
उत्तराखंड में इन दिनों पहाड़ से लेकर मैदान तक शानदार धूप खिल रही है। हालांकि उधमसिंह नगर जिले के कुछ भाग में सुबह के समय कोहरा छा रहा है। कल भी उधमसिंह नगर में ऐसा ही मौसम रहने की संभावना है। वहीं, आगामी एक सप्ताह तक राज्य के अन्य स्थानों पर मौसम शुष्क रहेगा। राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने बदलते तापमान के चलते आज और कल के लिए मैदानी इलाकों में सर्दी का यलो अलर्ट जारी किया है। विशेषकर बच्चों और बूढ़ों का ध्यान रखने की सलाह दी गई है। फिलहाल मौसम विभाग ने 18 दिसंबर तक राज्यभर में मौसम शुष्क रहने की संभावना जताई है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
तापमान की स्थिति
बुधवार 14 दिसंबर की सुबह करीब साढ़े दस बजे देहरादून का तापमान 18 डिग्री सेल्सियस के करीब था। इसके अधिकतम 22 डिग्री और न्यूनतम आठ डिग्री रहने की संभावना है। कल 15 दिसंबर और 16 दिसंबर को अधिकतम तापमान गिरकर 21 डिग्री और न्यूनतम तापमान बढ़कर नौ डिग्री हो सकता है। इसके बाद 17 दिसंबर से लेकर 21 दिसंबर तक अधिकतम तापमान 21 से 22 डिग्री और न्यूनतम तापमान नौ से 10 डिग्री सेल्सियस के बीच रह सकता है। इससे साफ है कि दिन में राहत रहेगी, लेकिन रात को सर्दी झटके देगी।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।